Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (220,00 руб.)

0   0
Первый авторМихеева Елена Владимировна
ИздательствоМ.: Директ-Медиа
Страниц69
ID654754
АннотацияНастоящая рабочая тетрадь предназначена для освоения дисциплины «Теории и технологии развития дошкольников в образовательных областях» основной профессиональной образовательной программы высшего образования – программы магистратуры направления подготовки – 44.04.01 Педагогическое образование, направленности «Педагогика дошкольного детства. Представленные материалы носят практико-ориентированный характер, направлены на деятельностное освоение теоретических основ физического развития детей, формирование двигательной активности, физического и психического здоровьеформирования и здоровьесохранения дошкольников. Рабочая тетрадь с одинаковым успехом может быть использована как для проведения аудиторных занятий, так и для самостоятельной работы студентов. Рабочая тетрадь может быть полезна инструкторам по физической культуре, а также педагогам ДОО, слушателям системы повышения квалификации, студентам педагогических колледжей и вузов, специалистам предшкольного образования, заинтересованным родителям и всем тем, кто стремится сохранить здоровье ребенка и способствовать физическому развитию детей.
Михеева, Е.В. ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА : РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ / Е.В. Михеева .— Москва : Директ-Медиа, 2018 .— 69 с. — URL: https://rucont.ru/efd/654754 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИЗИЧЕСКОЕ_РАЗВИТИЕ_ДЕТЕЙ_ДОШКОЛЬНОГО_ВОЗРАСТА.pdf
2 УДК 373 ББК 74.10 Ф 50 Ф 50 Физическое развитие детей дошкольного возраста: Рабочая тетрадь // автор-сост. Е.В. Михеева. – М.-Берлин: Директ-Медиа, 2018. – 69 с. Настоящая рабочая тетрадь предназначена для освоения дисциплины «Теории и технологии развития дошкольников в образовательных областях» основной профессиональной образовательной программы высшего образования – программы магистратуры направления подготовки – 44.04.01 Педагогическое образование, направленности «Педагогика дошкольного детства. Представленные материалы носят практико-ориентированный характер, направлены на деятельностное освоение теоретических основ физического развития детей, формирование двигательной активности, физического и психического здоровьеформирования и здоровьесохранения дошкольников. Рабочая тетрадь с одинаковым успехом может быть использована как для проведения аудиторных занятий, так и для самостоятельной работы студентов. Рабочая тетрадь может быть полезна инструкторам по физической культуре, а также педагогам ДОО, слушателям системы повышения квалификации, студентам педагогических колледжей и вузов, специалистам предшкольного образования, заинтересованным родителям и всем тем, кто стремится сохранить здоровье ребенка и способствовать физическому развитию детей.
Стр.2
3 Пояснительная записка В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования выделяется образовательная область «Физическое развитие». «Физическое развитие детей включает приобретение опыта в следующих видах деятельности детей: двигательной, в том числе связанной с выполнением упражнений, направленных на развитие таких физических качеств, как координация и гибкость; способствующих правильному формированию опорнодвигательной системы организма, развитию равновесия, координации движения, крупной и мелкой моторики обеих рук, а также с правильным, не наносящим ущерба организму, выполнением основных движений, формирование начальных представлений о некоторых видах спорта, овладение подвижными играми с правилами; становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере; становление ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек и др.)» [ФГОС ДО]. В рабочей тетради представлены 3 направления организации физкультурнооздоровительной работы в детском саду: I направление – профессионально-педагогическая компетентность воспитателя, реализующего физкультурно-оздоровительную работу в ДОО. II направление – сохранение физического и психического здоровья дошкольников. III направление – физическое развитие детей дошкольного возраста. Работа в данной тетради направлена на осознание обновленного содержания образовательной деятельности по направлению «Физическое развитие», на формирование умения анализировать, проектировать и осуществлять процесс физического развития, сохранения и укрепления здоровья детей с учетом системно-деятельностного и личностно-ориентированного подходов.
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.