Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

«Лабораторный практикум по дисциплине «Информационные технологии в образовании» для студентов факультета иностранных языков (80,00 руб.)

0   0
Первый авторФабрикантова Елена Владимировна
АвторыПолянская Елена Евгеньевна
Издательство[Б.и.]
Страниц2
ID595768
АннотацияЭлектронное учебное пособие предназначено для проведения лабораторных работ и практических занятий по дисциплине «Информационные технологии в образовании». В текстах работ, как правило, содержатся гиперссылки на другие документы (Word, Publisher и т.п.) и мультимедийные материалы. Пособие представлено в виде архива .rar. Инструкцию по работе с пособием см. в файле предпросмотра.
Фабрикантова, Е.В. «Лабораторный практикум по дисциплине «Информационные технологии в образовании» для студентов факультета иностранных языков / Е. Е. Полянская; Е.В. Фабрикантова .— : [Б.и.], 2017 .— 2 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/595768 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Руководство пользователя Для работы с электронным учебным пособием «Лабораторный практикум по дисциплине «Информационные технологии в образовании» необходимо: 1. <...> В открывшейся папке открыть папку с нужной работой (например, для выполнения лабораторной работы №1 – открыть папку «Лабраб_1»). <...> Это всегда документ, созданный в программе Microsoft Office Word. <...> Далее действовать согласно инструкции, имеющейся в тексте работы. <...> В текстах работ, как правило, содержатся гиперссылки на другие документы (Word, Publisher и т.п.) и мультимедийные материалы. <...> Они представляют собой специально оформленный текст (подчеркнутый шрифт синего цвета). <...> Чтобы перейти по гиперссылке на нужный материал, необходимо выполнить одно из двух действий: 1) Навести курсор на выделенный текст и, удерживая нажатой клавишу Ctrl, щелкнуть по выделенному тексту левой клавишей мыши. <...> Обратите внимание: при нажатии клавишы Ctrl, курсор приобретает вид кисти руки с вытянутым указательным пальцем. <...> 2) Навести курсор на выделенный текст и щелкнуть правой клавишей мыши. <...> В появившемся контекстном (выпадающем) меню выбрать Открыть гиперссылку. <...> Иногда при обращении к гиперссылке появляется диалоговое окно (обычно это бывает при открытии видеоматериалов): Несмотря на предупреждение, наше электронное пособие не содержит вирусы или другое опасное содержимое, и Вы смело можете нажимать ОК. <...> Электронное учебное пособие предназначено для проведения лабораторных работ и практических занятий по дисциплине «Информационные технологии в образовании». <...> В текстах работ, как правило, содержатся гиперссылки на другие документы (Word, Publisher и т.п.) и мультимедийные материалы. <...> Инструкцию по работе с пособием см. в файле предпросмотра. <...>
«Лабораторный_практикум_по_дисциплине_«Информационные_технологии_в_образовании»_(1).pdf
Руководство пользователя Для работы с электронным учебным пособием «Лабораторный практикум по дисциплине «Информационные технологии в образовании» необходимо: 1. Открыть предварительно распакованную папку «лаб-практикумИТ-иняз». 2. В открывшейся папке открыть папку с нужной работой (например, для выполнения лабораторной работы №1 – открыть папку «Лабраб_1»). 3. Открыть файл с номером работы (например, «лаб-раб-1»). Это всегда документ, созданный в программе Microsoft Office Word. Далее действовать согласно инструкции, имеющейся в тексте работы. Примечание 1. В текстах работ, как правило, содержатся гиперссылки на другие документы (Word, Publisher и т.п.) и мультимедийные материалы. Они представляют собой специально оформленный текст (подчеркнутый шрифт синего цвета). Чтобы перейти по гиперссылке на нужный материал, необходимо выполнить одно из двух действий: 1) Навести курсор на выделенный текст и, удерживая нажатой клавишу Ctrl, щелкнуть по выделенному тексту левой клавишей мыши. Обратите внимание: при нажатии клавишы Ctrl, курсор приобретает вид кисти руки с вытянутым указательным пальцем. 2) Навести курсор на выделенный текст и щелкнуть правой клавишей мыши. В появившемся контекстном (выпадающем) меню выбрать Открыть гиперссылку. Примечание 2. Иногда при обращении к гиперссылке появляется диалоговое окно (обычно это бывает при открытии видеоматериалов): Несмотря на предупреждение, наше электронное пособие не содержит вирусы или другое опасное содержимое, и Вы смело можете нажимать ОК.
Стр.1