Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №1 (31) 2015

Технология реализации междисциплинарных связей в подготовке будущих специалистов в области физической культуры и спорта (200,00 руб.)

0   0
АвторыТ.Г. Гавраш
Страниц5
ID299580
Аннотациятехнология; междисциплинарные связи; волейбол; координационные способности; фитнес-программы
Технология реализации междисциплинарных связей в подготовке будущих специалистов в области физической культуры и спорта / Т.Г. Гавраш // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2015 .— №1 (31) .— URL: https://rucont.ru/efd/299580 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т.Г. Гавраш тренер-преподаватель Калининградский государственный технический университет tatiana_gavrash@mail.ru Технология реализации междисциплинарных связей в подготовке будущих специалистов в области физической культуры и спорта Представлена модернизация процесса подготовки будущих специалистов в области физической культуры и спорта к их профессиональной деятельности на основе внедрения технологии реализации междисциплинарных связей. <...> Апробирование технологии происходило в группах спортивного совершенствования по волейболу трех высших учебных заведений г.Гродно (Республика Беларусь) в процессе тренерской практики и имело положительный результат Ключевые слова: технология; междисциплинарные связи; волейбол; координационные способности; фитнес-программы Конструирование современного учебного процесса сложная педагогическая система, которая осуществляется как через информацию, так и практическую деятельность. <...> По мнению М. Х. Тотооновой, Ф. Х. Киргуевой для повышения эффективности образования целесообразно ввести интегрированные курсы, подготовленные на основе современных образовательных технологий и новых педагогических знаний [4,c. <...> Проведенный анализ существующей системы теоретической и практической подготовки студентов физкультурных вузов указывает на её определенные недостатки, поскольку овладение новыми двигательными действиями, усвоение новой информации, закрепление и повторение учебного материала, систематизация знаний осуществляется посредством традиционных средств и методов обучения. <...> Давно назрела необходимость перехода от традиционных форм подготовки, направленных в первую очередь на накопление определенных знаний, умений и навыков, к использованию технологий активного обучения, позволяющих обучающимся значительно эффективнее осуществлять сбор, обработку и передачу информации, вести самостоятельную работу и самообразование. <...> Тем самым обеспечивается <...>