Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник спортивной науки  / №6 2013

Исследование структуры и содержания круглогодичной подготовки квалифицированных спортсменок в зимнем служебном двоеборье (50,00 руб.)

0   0
Первый авторХалимон
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID256553
АннотацияМетодика подготовки квалифицированных спортсменок, специализирующихся в зимнем служебном двоеборье, на основе интенсификации различных тренировочных средств и видов занятий на этапах годичного цикла подготовки.
УДК796
ББК75
Халимон, А.А. Исследование структуры и содержания круглогодичной подготовки квалифицированных спортсменок в зимнем служебном двоеборье / А.А. Халимон // Вестник спортивной науки .— 2013 .— №6 .— С. 69-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/256553 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Труды молодых ученых ИССЛЕДОВАНИЕ СТРУКТУРЫ И СОДЕРЖАНИЯ КРУГЛОГОДИЧНОЙ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПОРТСМЕНОК В ЗИМНЕМ СЛУЖЕБНОМ ДВОЕБОРЬЕ А.А. <...> ХАЛИМОН, Аннотация В статье акцентируется внимание на методике подготовки квалифицированных спортсменок, специализирующихся в зимнем служебном двоеборье, на основе интенсификации различных тренировочных средств и видов занятий на этапах годичного цикла подготовки. <...> Ключевые слова: тренировочный процесс, физическая и функциональная подготовленность, факторная структура, объем, интенсивность тренировочных средств, периоды тренировочного цикла. <...> Введение Зимнее служебное двоеборье является одним из наиболее интенсивно развивающихся служебно-прикладных видов спорта, культивирующихся в системе МВД России. <...> Согласно правилам Единой всероссийской спортивной классификации зимнее служебное двоеборье предусматривает состязания в беге на лыжах (5 км) и в стрельбе из табельного оружия (ПМ-5). <...> Оценка результатов выступления спортсменок производится по существующей таблице, согласно которой за каждый вид двоеборья начисляется определенное количество очков. <...> Достижение высоких спортивных результатов в зимнем служебном двоеборье зависит от степени подготовленности спортсменок как в беге на лыжах, так и в стрельбе. <...> Несмотря на то, что в настоящее время отечественными учеными выдвинуто много предложений, направленных на дальнейшее совершенствование тренировочного процесса, повышение спортивных результатов и спортивной тренировки с учетом особенностей процесса женского организма, вопросам построения тренировочного процесса спортсменок в зимнем служебном двоеборье в полной мере не уделялось должного внимания. <...> Отдельные элементы методики спортсменок по видам, составляющим зимнее служебное двоеборье, показаны в работах М.Я. Жилиной [1986]; И.В. Володиной [1987]; К.С. Фомина [1988] и др. <...> Опубликован ряд научных работ, посвященных методике подготовки <...>