Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ

ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ №6 2021 (3000,00 руб.)

0   0
Страниц84
ID725688
АннотацияЖурнал «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития» адресован тем, кого, волнуют проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, психологи, родители найдут на страницах журнала ответы на многие вопросы, связанные с обучением и воспитанием детей с задержкой психического развития, с нарушениями интеллекта, слепых и слабовидящих, глухих и слабослышащих, с нарушениями речи, опорно-двигательного аппарата, ранним детским аутизмом и др.
ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ .— : Школьная Пресса .— 2021 .— №6 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/725688 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОСПИТАНИЕ_И_ОБУЧЕНИЕ_ДЕТЕЙ_С_НАРУШЕНИЯМИ_РАЗВИТИЯ_№6_2021.pdf
ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ 3 От редакции ПРАКТИКА СПЕЦИАЛЬНОГО И ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 4 Царёв А.М. (Псков), Елисеева Е.Н. (Иркутск), Рудакова Е.А. (Псков) Система оценки достижения ожидаемых результатов образования обучающихся по СИПР (Часть 1) 14 Вильшанская А.Д. (Москва) Преемственность подходов к организации работы учителядефектолога при сопровождении обучающихся с ЗПР на уровнях начального и основного общего образования 22 Кондратьева С.Ю. (Санкт-Петербург) Профилактика дискалькулии у детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательной организации 35 Галкина В.А. (Мытищи) К вопросу формирования контрольных умений у умственно отсталых младших школьников в процессе обучения 45 Микляева Н.В., Чудесникова Т.А. (Москва) «Геометрические кейсы» как прием формирования социальнокоммуникативных компетенций у старших дошкольников с задержкой психического развития 52 Жеребятьева Е.А., Зыкова М.А., Соловьева И.Л. (Москва) Проектирование уроков математики в рамках единого подхода к образовательной деятельности глухих учащихся начальных классов (Часть 2) ТЕХНОЛОГИИ ДИАГНОСТИКИ И КОРРЕКЦИИ 59 Кошечкина Т.В. (Москва) Изучение типа родительского отношения к ребенку раннего возраста как условия развития детской речи 70 Шичанина О.В. (Москва) Особенности подбора дидактического материала при проведении логопедического обследования современных детей дошкольного возраста НОВОСТИ 58 IV Всероссийский съезд дефектологов 78 ANNOTATIONS Издается с 2002 года Периодичность — 8 номеров в год 6/2021
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.