Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ №2 2019 (1950,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID671550
АннотацияЖурнал «История и обществознание для школьников» публикует разнообразные материалы, дополняющие и углубляющие школьный курс этих дисциплин, рассказывает, как лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ и участию в олимпиадах, как организовать подготовку к уроку дома, написать реферат, составить конспект. Особое место в журнале занимает информация о вузах России, в которых можно получить социально-гуманитарное образование. Авторы журнала — известные методисты, ученые — специалисты в области истории и общественных наук, учителя с большим стажем работы. Издание адресовано старшеклассникам, а также их учителям и родителям. Его задача — помочь учащимся пополнить свои знания, расширить кругозор.
ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ .— : Школьная Пресса .— 2019 .— №2 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/671550 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСТОРИЯ_И_ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ_ДЛЯ_ШКОЛЬНИКОВ_№2_2019.pdf
Учредитель: ООО «Школьная Пресса». Издается с 2002 г. Периодичность – 4 номера в год НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ 2 2019 3 О. Шаповалова УЧИМСЯ ПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ НА ЕГЭ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ Написание сочинений становится одним из самых востребованных умений в письменной речи старшеклассников. Естественно, научиться этому можно и нужно. Главный вопрос, который стоит в методической разработке: «Как научить школьников писать мини-сочинение?» — актуален сегодня для всех учителей, ученикам которых предстоит пройти итоговую аттестацию. 18 Е. Калачева ОПИСАНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ (КИМ) ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В 2019 ГОДУ ВПР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ. VII КЛАСС Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся с учетом национально-культурной и языковой специфики многонационального российского общества в целях осуществления мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление уровня подготовки школьников. Назначение КИМ для проведения проверочной работы по обществознанию — оценить уровень общеобразовательной подготовки по обществознанию обучающихся VII класса.  26 ОЛИМПИАДА «ЛОМОНОСОВ» ПО ИСТОРИИ. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. X–XI КЛАССЫ Предлагаем вам потренироваться в выполнении заданий заключительного этапа Олимпиады «Ломоносов» по истории для X–XI классов. 36 О. Будницкий БЕЛЫЙ БАРОН — ГЕНЕРАЛ ВРАНГЕЛЬ Барон Врангель, культовая фигура белого движения, — человек, который в известном смысле спас его честь. Новороссийская катастрофа была не только разгромом армии Деникина, Любое распространение материалов журнала, в т.ч. архивных номеров, возможно только с письменного согласия редакции.
Стр.3
белых войск на юге России, это была моральная катастрофа: паническая эвакуация, масса пленных, жестокость, безобразия, творившиеся в Новороссийске… Врангель сумел из разлагавшейся армии создать армию действующую, одержавшую над красными ряд побед, армию, которая вела упорные арьергардные бои с превосходящими во много раз силами противника. Наконец, он сумел провести образцовую эвакуацию. Но прежде — о личности генерала Врангеля. Что это был за человек? Как он вырос, сформировался как личность? 45 В. Владимиров КАРЛ МАРКС (1818–1883) Немецкий философ, социолог, экономист, писатель, поэт, политический журналист, общественный деятель Карл Маркс. Друг и единомышленник Фридриха Энгельса, в соавторстве с которым написал «Манифест коммунистической партии». Автор классического научного труда по политической экономии «Капитал. Критика политической экономии». Каким он был? Кто оказал решающее влиянием на формирование его личности и взглядов? Об этом — в нашем материале. 51 С. Воробьев КОСТРОМА И ЯРОСЛАВЛЬ — ЖЕМЧУЖИНЫ РУССКОЙ ПРОВИНЦИИ Кострома — город, при упоминании которого представляется тихая русская провинция, неспешная, спокойная жизнь, благополучие и порядок. Однако именно здесь произошли важные события отечественной истории, прежде всего, связанные с воцарением династии Романовых. Имена славных жителей города известны всем, кто интересуется культурой нашей страны, ее славой и величием. Один из красивейших городов России, город, основанный князем Ярославом Мудрым, в котором в годы Смуты было образовано правительство — Совет всея земли, который в начале XXI века отпраздновал свое тысячелетие, — Ярославль. Главный редактор А.Ю. Лазебникова АДРЕС ИЗДАТЕЛЬСТВА И РЕДАКЦИИ: Заместитель главного редактора Е.Н. Калачева Редакторы Е.Е. Вяземский И.Г. Ложкина Компьютерная верстка Н.В. Запорожец ООО «Школьная Пресса» 127254, г. Москва, а/я 62 Тел.: 8 (495) 619-52-87, 619-83-80 E-mail: history@schoolрress.ru www.школьнаяпресса.рф Журнал зарегистрирован МПТР РФ рег. ПИ №77-9200 Учредитель — ООО «Школьная Пресса» Формат 84×108/16. Усл.-печ. л. 4,0. Изд. № 3312. Заказ Отпечатано в АО «ИПК «Чувашия», 428019, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 13 © «Школьная Пресса», 2019 © «История и обществознание для школьников», 2019 Издание охраняется Законом РФ об авторском праве. Любое воспроизведение материалов, размещенных в журнале, как на бумажном носителе, так и в виде ксерокопирования, сканирования, записи в память ЭВМ, и размещение в Интернете запрещается. Любое распространение материалов журнала, в т.ч. архивных номеров, возможно только с письменного согласия редакции.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.