Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экстремальная деятельность человека  / №1 (38) 2016

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ В СВЕТЕ ВОЕННОЙ ДОКТРИНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДИАЛЕКТИКИ ОБЩЕНАУЧНЫХ ТЕОРИЙ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторШиряев Владимир Николаевич
Страниц6
ID399315
АннотацияВ статье раскрываются возможности спортивного туризма для повышения уровня боевой, специальной и мобилизационной подготовки, совершенствования военного образования и воспитания, военной науки. Одной из этих задач является совершенствование допризывной подготовки и военнопатриотического воспитания граждан.
УДК796.5
Ширяев, В.Н. СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ В СВЕТЕ ВОЕННОЙ ДОКТРИНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДИАЛЕКТИКИ ОБЩЕНАУЧНЫХ ТЕОРИЙ / В.Н. Ширяев // Экстремальная деятельность человека .— 2016 .— №1 (38) .— С. 76-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/399315 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРИКЛАДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ•№1 (38)•2016 УДК 796.5 СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ В СВЕТЕ ВОЕННОЙ ДОКТРИНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДИАЛЕКТИКИ ОБЩЕНАУЧНЫХ ТЕОРИЙ ШИРЯЕВ Владимир Николаевич Узбекистан, г. Ташкент, е-mail: asiaraft@sarkor.uz SHIRYAEV Vladimir Uzbekistan, Tashkent, е-mail: asiaraft@sarkor.uz Ключевые слова: спортивный туризм, военная доктрина, общенаучные теории, горная подготовка, горные реки в практике войск. <...> В статье раскрываются возможности спортивного туризма для повышения уровня боевой, специальной и мобилизационной подготовки, совершенствования военного образования и воспитания, военной науки. <...> Одной из этих задач является совершенствование допризывной подготовки и военнопатриотического воспитания граждан. <...> Туристско-спортивная деятельность, направленная на выполнение свойственных ей задач, совпадает с требованиями Военной доктрины РФ и опирается не только на собственную теорию и практику, но и развивается согласно общенаучным теориям, также как и военное дело, его теория и практика. <...> Теория игр позволяет совершенствовать военнопрофессиональную подготовку на базе спортивного туризма, например, в условиях сплава по горным рекам. <...> В Военной доктрине Российской Федерации, утвержденной Президентом – Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами РФ (№ ПР-2976 от 25 декабря 2014 г) поставлены задачи повышения уровня боевой, специальной 74 и мобилизационной подготовки, совершенствования военного образования и воспитания, военной науки. <...> Одной из этих задач является совершенствование допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания граждан. <...> СПЛАВ ПО ГОРНЫМ РЕКАМ ПРИКЛАДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ•№1 (38)•2016 Всем этим требованиям отвечает спортивный туризмвид спорта, отличающийся многовидовыми направлениями, многогранной прикладной и интеллектуальной значимостью. <...> Туристско-спортивная деятельность, направленная на выполнение свойственных ей задач, совпадает с требованиями <...>