Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №3 (33) 2015

Дифференциация профессиональных качеств специалистов в различных возрастных группах на примере медицинских представителей Калининградской области (200,00 руб.)

0   0
АвторыО.В. Ястреб
Страниц5
ID326640
АннотацияРассматривается дифференциация профессиональных качеств медицинских предста-вителей в различных возрастных группах. В процессе исследования выявлены различия: само-оценки, профессиональной гибкости и степени лояльности к руководителю между возраст-ными группами 20-30 и 30-40 лет. Проанализированы и оценены профессиональные качества медицинских представителей различных возрастных групп. Разработаны рекомендации по эффективному дистанционному управлению и совершенствованию специалистов с учетом их особенностей
Дифференциация профессиональных качеств специалистов в различных возрастных группах на примере медицинских представителей Калининградской области / О.В. Ястреб // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2015 .— №3 (33) .— URL: https://rucont.ru/efd/326640 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

aholga@mail.ru Дифференциация профессиональных качеств специалистов в различных возрастных группах на примере медицинских представителей Калининградской области Рассматривается дифференциация профессиональных качеств медицинских представителей в различных возрастных группах. <...> В процессе исследования выявлены различия: самооценки, профессиональной гибкости и степени лояльности к руководителю между возрастными группами 20-30 и 30-40 лет. <...> Проанализированы и оценены профессиональные качества медицинских представителей различных возрастных групп. <...> Разработаны рекомендации по эффективному дистанционному управлению и совершенствованию специалистов с учетом их особенностей Ключевые слова: управление персоналом; профессиональные качества медицинских представителей Современное состояние мирового, а также российского фармацевтического рынка имеет значительные перспективы как внутреннего, так и внешнего роста. <...> Согласно прогнозам экспертов, в ближайшее десятилетие Российский рынок станет одним из крупнейших в Европе. <...> Потенциал роста обусловливается сравнительно высокой численностью населения Российской Федерации, а также прогнозами долгосрочного увеличения потребления лекарственных препаратов на душу населения [1]. <...> Фармацевтические компании имеют большое влияние на данный рынок и являются инициаторами развития медицины в целом, способствуя усовершенствованию профессиональных знаний врачей и провизоров. <...> Сотрудники организации являются не просто исполнителем определенной работы, но и представляют собой такой ресурс, который обеспечивает конкурентоспособность организации По данным исследования 20 транснациональных корпораций, один медицинский представитель обеспечивает продажи на 300-900 тыс. долларов в год (АРМА. <...> . Таким образом, существует необходимость не только в развитии и повышении квалификации медицинского представителя, но и в выявлении, раскрытии его потенциала. <...> Целью <...>