Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №1\2 2013

Клуб путешественников (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМедовой
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID321727
АннотацияПутешествия братьев Матвеея и Никиты Шпаро по Российскоу Северу. Роль семейного воспитания и семейных традиций в выборе жизненного пути.
УДК796.5
Медовой, И. Клуб путешественников / И. Медовой // Семья и Школа .— 2013 .— №1\2 .— С. 36-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/321727 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

36 ПРИРОДА НЕ ОТДЫХАЕТ путешественников Клуб Несколько знаменитых путешественников в одной семье — отнюдь не перебор. <...> Дмитрий Игоревич Шпаро прославился в 1979-м, когда во главе лыжной экспедиции впервые в мире дошел на лыжах до Северного полюса. <...> Впоследствии он не раз удивлял мир смелыми и трудными путешествиями. <...> Имена его сыновей Матвея и Никиты тоже известны благодаря экстремальным походам, в которых они, как и их отец, проявили целеустремленность, мужество и бесстрашие. <...> Об этом и многом другом шел их разговор с корреспондентом журнала «Семья и школа» в клубе «Приключение», где они вместе работают. <...> Перед переходом через Берингов пролив № 1–2/2013 Семья и школа /37 Готовимся к переправе Дмитрий Шпаро (Д. <...> Помню, как впервые прыгал с парашютом на Северный полюс. <...> А вот во время полярной экспедиции «Комсомольской правды» вопрос о страхе и бесстрашии для меня не стоял. <...> Бывалые полярники тогда смотрели на нас как на самоубийц. <...> Но участники экспедиции страха не испытывали: шли себе и шли, это для нас было что-то вроде работы. <...> ): Не знаю, Дмитрий Игоревич, как ты мог идти к полюсу и не бояться. <...> Мне во время путешествия к Северному полюсу полярной ночью было страшно постоянно. <...> И когда мы Берингов пролив вместе с тобой на лыжах по движущимся льдам пересекали, тоже было страшно. <...> Просыпаешься, скажем, ночью на полярном льду от скрипа торосов. <...> Или предоставить все естественному ходу событий: «Начнет подо мной лед разламываться, тогда уж вылезу»? <...> Когда мы совершали переход к Северному полюсу полярной ночью, я предпочитал нормально отдохнуть, чтобы на следующий день нормально работать. <...> Медведь ночью пришел к нам в палатку. <...> ): Во время нашего перехода через Берингов пролив мне было очень страшно вступить на дрейфующий лед, двигавшийся со скоростью пешехода, с прибрежного льда. <...> Когда видел на снегу следы белых медведей, постоянно их искал глазами. <...> Когда я провалился под лед в Беринговом проливе, ощутил под собой многокилометровую <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.