Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Кадры высшей школы инновационной России: вызовы и решения (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID258504
АннотацияОб итоговой декларации конференции "Кадры высшей школы и инновационной России: вызовы и решения", состоявшейся 10-11 ноября 2009 года в г. Москве.
УДК378
ББК74.58
Кадры высшей школы инновационной России: вызовы и решения // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №1 .— С. 84-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/258504 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кадры высшей школы инновационной России: вызовы и решения 10–11 ноября 2009 года в Москве на базе Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технический университет) состоялась конференция «Кадры высшей школы инновационной России: вызовы и решения», проведенная в рамках реализации общесистемных мероприятий Рособразования. <...> В работе конференции приняли участие заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.К. <...> Сафаралиев, представитель Министерства образования и науки А.Б. Клейменов, вице-президент Ассоциации московских вузов, ученый секретарь Совета ректоров вузов Москвы и Московской области В.С. Гаврилов, заместитель начальника Управления научных исследований и инновационных программ Рособразования Ю.М. <...> Для участия на конференции прибыли около 210 представителей из 141 вуза и 3 учреждений дополнительного профессионального образования из 52 субъектов Российской Федерации. <...> Рособразованию продолжить работу по совершенствованию структуры и объемов подготовки кадров высшей квалификации для высокотехнологичных, в том числе оборонных, отраслей экономики. <...> Ректорам высших учебных заведений усилить контроль за реализацией заданий государственного плана подготовки научных работников, специалистов и рабочих кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2007–2010 годы. <...> Рекомендовать Рособразованию устанавливать контрольные цифры приема граждан за счет средств бюджета в аспирантуры, докторантуры, а также в структурные подразделения дополнительного профессионального образования вузов и подведомственные учреждения дополнительного про84 фессионального образования с учетом эффективности их работы. <...> Образовательным учреждениям высшего и дополнительного профессионального образования и научным организациям при организации работы структур послевузовского профессионального <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ