Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №12 2011

Корреляция между стратегией развития компаний и стратегией мясной отрасли (110,00 руб.)

0   0
Первый авторМамиконян
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID257353
АннотацияРассмотрены этапы становления мясной отрасли России в новых рыночных условиях.
УДК338.43
ББК65.32
Мамиконян, М.Л. Корреляция между стратегией развития компаний и стратегией мясной отрасли / М.Л. Мамиконян // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2011 .— №12 .— С. 12-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/257353 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРРЕЛЯЦИЯ МЕЖДУ СТРАТЕГИЕЙ РАЗВИТИЯ КОМПАНИЙ И СТРАТЕГИЕЙ МЯСНОЙ ОТРАСЛИ* Таким образом, мы констатируем, М.Л. МАМИКОНЯН, председатель правления Мясного союза России I. <...> Общая стратегия мясной отрасли В формально-декларативной форме стратегия мясной отрасли описана в ряде государственных и правительственных документов общего характера, таких, например, как «Доктрина продовольственной безопасности», «Стратегия развития птицеводства», «Стратегия развития пищевой и перерабатывающей отрасли» и т.д. <...> Однако сравнительная закрытость таких документов делает их менее применимыми для детального анализа и прогноза степени влияния государства. <...> Эти документы не отражают также сути возникающих вызовов экономического, социального и эпидемиологического характера. <...> На первой стадии становления мясной отрасли России в новых рыночных условиях обозначение вектора усилий, а также описание путей развития мясного сектора было достаточным для принятия базовых решений, таких, как: льготное финансирование проектов в животноводстве, решений, воздействующих на импорт мяса c помощью введения квот и т.п. <...> Однако на сегодняшний день мы отмечаем, что данные стратегии носят декларативную форму, не детализированы по срокам, целям и задачам, не учитывают динамично меняющиеся обстоятельства (например, африканская чума свиней, засуха 2010 года, переговоры по присоединению к ВТО). <...> *Доклад на международной конференции «Инновационные пути развития свиноводства в России», состоявшейся в Москве 15-16 ноября 2011 года. <...> 12 что необходима динамическая стратегическая платформа, способная изменяться через механизмы периодического переосмысления, которая будет отражать консолидированные взгляды экспертного делового сообщества и правительства на пути развития как подотраслей мясного сектора, так и мясной отрасли в целом. <...> Например, поразительно, но до сих пор обсуждаются сомнительные предложения демагогического толка, а очевидные <...>