Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник спортивной науки  / №5 2013

Основные направления развития материально-технической базы для подготовки спортивного олимпийского резерва (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКрылова
АвторыАрутюнов Б.А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID256523
АннотацияВ работе изложены основные направления развития материально-технической базы для подготовки спортивного и олимпийского резерва, включающие рекомендации по сети специализированных детско-юношеских школ и училищ олимпийского резерва и обеспечению их профильными спортивными сооружениями и оборудованием.
УДК796
ББК75
Крылова, В.М. Основные направления развития материально-технической базы для подготовки спортивного олимпийского резерва / В.М. Крылова, Б.А. Арутюнов // Вестник спортивной науки .— 2013 .— №5 .— С. 22-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/256523 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 Теория и методика спорта высших достижений ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ СПОРТИВНОГО И ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА В.М. <...> КРЫЛОВА, Б.А. АРУТЮНОВ, ФГБУ ФНЦ ВНИИФК Аннотация В статье изложены основные направления развития материально-технической базы для подготовки спортивного и олимпийского резерва, включающие рекомендации по развитию сети специализированных детско-юношеских школ и училищ олимпийского резерва и обеспечению их необходимыми профильными спортивными сооружениями и оборудованием; даны рекомендации по реконструкции, модернизации по новому строительству школ и училищ олимпийского резерва, по строительству в их составе спортивных сооружений, отвечающих требованиям отечественных и мировых стандартов, требованиям спортивных федераций. <...> Ключевые слова: спортивный и олимпийский резерв, школы и училища олимпийского резерва, материально-техническая база, спортивные сооружения, спортивное оборудование. <...> Минспортом России во исполнение поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по совершенствованию системы подготовки спортивного и олимпийского резерва и ее материальному обеспечению намечен к реализации комплекс мер, включающий: – развитие сети федеральных учреждений спортивной подготовки – училищ олимпийского резерва; – формирование федеральных экспериментальных площадок, включающих необходимые специальные спортсооружения и оборудование, для реализации пилотных проектов в спортивной подготовке; – развитие материально-технической базы для подготовки спортивного и олимпийского резерва. <...> Формирование и перспективное развитие материально-технической базы для подготовки спортивного и олимпийского резерва должно базироваться на анализе и оценке ее существующего состояния в целом по стране и в различных регионах Российской Федерации; на оценке соответствия материально-технической <...>