Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ДЕКОРАТИВНОЕ ИСКУССТВО НА УРОКЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ (110,00 руб.)

0   0
Первый авторРусакова Татьяна Геннадьевна
ИздательствоОГПУ
Страниц59
ID209185
АннотацияКурс лекций по декоративному искусству содержит теоретический материал о декоративном искусстве как одном из пластических видов искусства, особенностях его изучения в начальной школе, включает искусствоведческий материал о разновидностях декоративно-прикладного искусства с учетом регионального компонента образования, знакомит с элемен-тами дизайна. В пособии даются методические рекомендации по проведению уроков декоративного искусства по программе «Изобразительное искусство и художественный труд». Учебное пособие предназначено для студентов факультета педагогики и методики начального обучения и педколледжей, учителей изобразительного искусства и педагогов дополни-тельного образования.
Кому рекомендованоСтудентам факультета педагогики и методики начального обучения, студентам педколледжей
Русакова, Т. Г. ДЕКОРАТИВНОЕ ИСКУССТВО НА УРОКЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ / Т. Г. Русакова .— Оренбург : ОГПУ, 1999 .— 59 с. — URL: https://rucont.ru/efd/209185 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т.Г. Русакова ДЕКОРАТИВНОЕ ИСКУССТВО НА УРОКЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ Издательство ОГПУ 1 Оренбург – 1999 г. 2 Печатается по решению редакционно-издательского совета ОГПУ, протокол № от 1999 года. <...> Т.Г.Русакова Декоративное искусство на уроке в начальной школе: Лекции по методике преподавания изобразительного искусства, - Оренбург; Издательство ОГПУ, 1999 г. - 67с. <...> В пособии даются методические рекомендации по проведению уроков декоративного искусства по программе «Изобразительное искусство и художественный труд». <...> Учебное пособие предназначено для студентов факультета педагогики и методики начального обучения и педколледжей, учителей изобразительного искусства и педагогов дополн ительного образования. <...> Системный подход к обучению младших школьников основам декоративного искусства Вопросы и задания для самоконтроля Литература 4 4 9 10 12 13 ВИДЫ ДЕКОРАТИВНЫХ РАБОТ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ <...> Декоративное искусство - искусство украшения Декоративное искусство (от лат. <...> Decoro - украшаю) возникло в древности как часть ремесленнического производства. <...> В античном мире искусство украшения достигло высочайшего расцвета, став предметом восхищения и вдохновения для риторов и поэтов. <...> Декоративное искусство относится к пластическим искусствам и включает в себя монументально-декоративное искусство, тесно связанное с художественной промышленностью, архитектурой и дизайном (витражи, мозаики, росписи стен и фасадов, декоративная садовопарковая скульптура и др.), декоративно-прикладное искусство, создающее утилитарные предметы, отличающиеся декоративной образностью (мебель, ткани, посуда, украшения, игрушки и др.) и оформительское искусство. <...> Наиболее доступной для изучения в начальной школе областью декоративного искусства является декоративно-прикладное искусство, основанное на традициях народного искусства. <...> Народное искусство, сохранившее до наших дней значение живого художественного наследия, выражает духовную культуру <...>
ДЕКОРАТИВНОЕ_ИСКУССТВО__НА_УРОКЕ_В_НАЧАЛЬНОЙ_ШКОЛЕ.pdf
Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации Оренбургский Государственный педагогический университет Т.Г. Русакова ДЕКОРАТИВНОЕ ИСКУССТВО НА УРОКЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ Издательство ОГПУ 1
Стр.1
Оренбург – 1999 г. 2
Стр.2