Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сибирские огни

Сибирские огни №3 1926 (100,00 руб.)

0   0
Страниц256
ID195585
Аннотация«СИБИРСКИЕ ОГНИ» — один из старейших российских литературных краевых журналов. Выходит в Новосибирске с 1922. а это время здесь опубликовались несколько поколений талантливых, известных не только в Сибири, писателей, таких, как: Вяч. Шишков и Вс. Иванов, А. Коптелов и Л. Сейфуллина, Е. Пермитин и П. Проскурин, А. Иванов и А. Черкасов, В. Шукшин, В. Астафьев и В.Распутин и многие другие. Среди поэтов наиболее известны С. Марков и П. Васильев, И. Ерошин и Л. Мартынов, Е. Стюарт и В. Федоров, С. Куняев и А. Плитченко. В настоящее время литературно-художественный и общественно-политический журнал "Сибирские огни", отмеченный почетными грамотами администрации Новосибирской области (В.А. Толоконский), областного совета (В.В. Леонов), МА "Сибирское соглашение" (В. Иванков), редактируемый В.И. Зеленским, достойно продолжает традиции своих предшественников. Редакцию журнала составляет коллектив известных в Сибири писателей и поэтов, членов Союза писателей России.
Сибирские огни .— 1926 .— №3 .— 256 с. — URL: https://rucont.ru/efd/195585 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лошадь грудью ударила в обн а ж ен н ы е ко сти — смяла Анбуша, и долго, долго в голове его переворачивалось, и когда встал, т о гл аза не различали ни коров, ни солонца... <...> Важ но впереди овечьего стада ш агал Ф илин,— ш агал по саж ени: ш а гнет, подож дет и о п ять шагнет. <...> Филин з а к а т и л за щ еку пригоршню табаку , и гл аза его р а з ’ехались: «право, влево, наискось. <...> А М аринка перед Филином, глаза черные, п р о ж ж ен н ы е, голая грудь разм ан и вала Филина. <...> П отом Ф илин вытянул ш и р о к о рож его из-под лошади и ск азал , показы вая на овец: — Не дам! <...> Долго Филин см отрел по дороге, куда скрылись конные: — Эх, волчья отрава! — в воздух вы катил Филин своим лош ади ным ртом. <...> К толстой корявой березе з а волосы была подтянута М аринка, на груди ее зап ек лась кровь. <...> М аринка приш ла в себя и бросала зрачк ам и , т о на березу, на к о то р о й висела, т о на Анбуша, т о на Б орзю , т о на волосы свои обрезанные. <...> С о б ак а выла, Анбуш морщил нос, молчал, М аринка поводила зр а ч к а м и и к азало сь, чт о лес ш еп тал ч т о -т о грозное и сердито гудел. <...> Ф илин в углу стана, п о л узак р ы вш и глаза, слуш ал: и шум, и ливены, и свист. <...> З а таран тасом били к о п ы та лош адейлош адей 5 0 — и в седлах гого тали люди. <...> Черные гл аза Маринки испуганно глядели на кап и тан а, а к ап и тан на желтых колеси ках подкатывался, и ловил Маринкины руки, щ упал Маринки н ы б о к а и хватался з а <...>
Сибирские_огни_№3_1926.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Сибирские_огни_№3_1926.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3