Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Методические рекомендации по планированию тренировочных средств и нагрузок в макроцикле подготовки высококвалифицированных биатлонистов (500,00 руб.)

0   0
АвторыАикин В. А., Сухачев Е. А., Реуцкая Е. А., Лысаковский И. Т., Сиб. гос. ун-т физ. культуры и спорта
ИздательствоИзд-во СибГУФК
Страниц160
ID816968
АннотацияВ методических рекомендациях рассматриваются вопросы планирования тренировочных средств и физических нагрузок в структуре годичного макроцикла подготовки у высококвалифицированных биатлонистов. Данные представленные в методических рекомендациях могут применяться в качестве модельных характеристик для планирования тренировочной и соревновательной деятельности высококвалифицированных биатлонистов на этапе высшего спортивного мастерства.
Кому рекомендованоМетодические рекомендации предназначены для тренеров, спортсменов, аспирантов, магистрантов и студентов, также могут быть использованы слушателями курсов повышения квалификации, научными работниками, специалистами научных групп и всеми лицами, интересующимися современными аспектами спортивной подготовки в биатлоне.
УДК796.92(07)
ББК75.719.5я7
Методические рекомендации по планированию тренировочных средств и нагрузок в макроцикле подготовки высококвалифицированных биатлонистов / В.А. Аикин, Е.А. Сухачев, Е.А. Реуцкая, И.Т. Лысаковский; Сиб. гос. ун-т физ. культуры и спорта .— Омск : Изд-во СибГУФК, 2015 .— 160 с. — URL: https://rucont.ru/efd/816968 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Методические_рекомендации_по_планированию_тренировочных_средств_и_нагрузок_в_макроцикле_подготовки_высококвалифицированных_биатлонистов_.pdf
Рецензенты: доктор педагогических наук, профессор В. Н. Попков доктор педагогических наук, профессор В. Н. Коновалов Методические рекомендации по планированию тренировочных средств и нагрузок в макроцикле подготовки высококвалифицированных биатлонистов : метод, рекомендации / составители В. Л. Аикин, Е. А. Сухачев, Е.А. Реуцкая, И. Т. Лысаковский. - Омск : изд-во СибГУФК, 2015 - 159 с. Методические рекомендации подготовлены на основе материалов научного отчета в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1030 от 17 декабря 2014 года «Об утверждении Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта» государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». В методических рекомендациях рассматриваются вопросы планирования тренировочных средств и физических нагрузок в структуре годичного макроцикла подготовки у высококвалифицированных биатлонистов. Данные представленные в методических рекомендациях могут применяться в качестве модельных характеристик для планирования тренировочной и соревновательной деятельности высококвалифицированных биатлонистов на этапе высшего спортивного мастерства. Методические рекомендации предназначены для тренеров, спортсменов, аспирантов, магистрантов и студентов, также могут быть использованы слушателями курсов повышения квалификации, научными работниками, специалистами научных групп и всеми лицами, интересующимися современными аспектами спортивной подготовки в биатлоне. Составители: В. А. Аикин, д-р пед. наук, профессор; Е. А. Сухачев, канд. пед. наук; Е.А. Реуцкая, канд. биол. наук; И. Т. ЛысаивВёкВДЛИгпЭй^иаук, профессор.
Стр.3
СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 1 Направления оптимизации планирования тренировочных средств и нагрузок в макроцикле подготовки высококвалифицированных биатлонистов в годичном цикле 2 Организационные особенности структуры и содержания тренировочного процесса высококвалифицированных биатлонистов на этапах годичного макроцикла 3 Характеристика функциональной и физической подготовленности высококвалифицированных биатлонистов и биатлонисток 4 Технологические подходы и схемы построения тренировочного процесса биатлонистов высокой квалификации в годичном макроцикле 5 Технология управления процессом развития скоростносиловых качеств у спортсменов, специализирующихся в циклических дисциплинах, с использованием тренажерных устройств ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.