Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Фитбол: 250 упражнений и игр для дошкольников (190,00 руб.)

0   0
Первый авторКузьменко М. В.
АвторыКасап Л. В.
ИздательствоМГАФК
Страниц116
ID773006
АннотацияУчебно-методическое пособие подготовлено авторами на основе собственного многолетнего опыта, а также систематизации литературы. Все упражнения, представленные в книге, проиллюстрированы и классифицированы с учетом основных исходных положений, принятых в занятиях с фитболом. Даны методические рекомендации по составлению комплексов и организации занятий с большими гимнастическими мячами.
Кому рекомендованоСтудентам вузов физической культуры, специалистам в области дошкольного и школьного образования, педагогам дополнительного образования и массовым читателям.
УДК796
ББК75.5/7
Кузьменко, М. В. Фитбол: 250 упражнений и игр для дошкольников : Учебно – методическое пособие. / Л. В. Касап; М. В. Кузьменко .— 2-е изд., испр. и доп. — Малаховка : МГАФК, 2012 .— 116 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/773006 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фитбол,_250_упражнений_и_игр_для_дошкольников_учебно-методическое_пособие.pdf
УДК 796 ББК 75.5/7 К893 Рецензенты: к.п.н., профессор Биндусов Е.Е. к.п.н., доцент кафедры ТиМФКиС Лепешкина С.В. Кузьменко, М.В., Касап, Л.В. Фитбол: 250 упражнений и игр для дошкольников. Учебно – методическое пособие. Изд. 2-е, испр. идоп.– Моск. гос. акад. физ. культуры, – Малаховка, 2012. – 114 с.: ил. Учебно-методическое пособие подготовлено авторами на основе собственного многолетнего опыта, а также систематизации литературы. Все упражнения, представленные в книге, проиллюстрированы и классифицированы с учетом основных исходных положений, принятых в занятиях с фитболом. Даны методические рекомендации по составлению комплексов и организации занятий с большими гимнастическими мячами. Адресовано студентам вузов физической культуры, специалистам в области дошкольного и школьного образования, педагогам дополнительного образования и массовым читателям. Одобрено и утверждено научно-методическим Советом МГАФК в качестве учебно-методического пособия © М.В. Кузьменко, Л.В. Касап, 2012 © Московская государственная академия физической культуры, 2012
Стр.2
Содержание Введение................................................................................................................. 4 Истоки..................................................................................................................... 6 Влияние занятий фитбол – гимнастикой на организм занимающихся ......................................................................... 7 Характеристика упражнений................................................................................12 Методические рекомендации по организации занятий.....................................16 Образно – игровая ритмическая гимнастика с использованием фитболов......................................................................... 19 Рекомендации по составлению комплексов гимнастики ..................................25 Упражнения, выполняемые из различных исходных положений: I. Стоя, мяч в руках........................................................................................31 II. Стоя, мяч на полу ......................................................................................39 III. Стоя на коленях, сидя на пятках, мяч на полу......................................46 IV. Сидя на мяче ............................................................................................47 V. Лежа животом на мяче, упоры лежа (таз, бедра или ноги на мяче)........................................................................58 VI. Лежа спиной на мяче...............................................................................64 VII. Сидя, мяч в руках или ногах .................................................................67 VIII. Лежа на спине, мяч в руках или ногах................................................71 Упражнения в парах..............................................................................................76 Упражнения с инструктором................................................................................80 Упражнения в движении.......................................................................................81 Подвижные игры и эстафеты ...............................................................................83 Комплекс образно-игровой ритмической гимнастики для детей 5 – 6 лет .................................................................................................93 Комплекс образно-игровой ритмической гимнастики для детей 4–5 лет ................................................................................................. 104 Список используемой литературы..................................................................... 114 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ