Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 608520)
Для выхода нажмите Esc или
Группа ката Пинъан (базовые ката киокусинкай) (190,00 руб.)
0
0
Назад
Первый автор
Демченко Наталья Сергеевна
Издательство
М.: РГУФКСМиТ
Страниц
143
190,00р
Предпросмотр
ID
685315
Аннотация
Учебно-методическое пособие для студентов и слушателей ИПКиППК составлено в соответствии с требованиями ФГОС ВО с учетом рекомендаций и ОПОП ВО по направлению подготовки 49.03.01 – Физическая культура, профилю – «Спортивная подготовка в избранном виде спорта».
Кому рекомендовано
Для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 49.03.01 «Физическая культура», профиль «Спортивная подготовка», очной и заочной формы обучения специализации Теория и методика киокусинкай, слушателей институтов повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, а также для тренерского состава федераций по виду спорта киокусинкай.
УДК
796.853.26(07)
ББК
75.715я7
Демченко, Н.С. Группа ката Пинъан (базовые ката киокусинкай) : учеб.-метод. пособие / Н.С. Демченко .— Москва : РГУФКСМиТ, 2019 .— 143 с. — URL: https://rucont.ru/efd/685315 (дата обращения: 14.03.2025)
Популярные
Двигательные качества и физическая подго...
250,00 руб
Автомобильный спорт: картинг
290,00 руб
Спортивный менеджмент. Регулирование орг...
200,00 руб
Ивент-менеджмент в спорте. Управление сп...
240,00 руб
Плавание
300,00 руб
Биоэнергетика спорта
286,00 руб
Вы уже смотрели
Физическое воспитание школьников во внеу...
90,00 руб
Олимпийский туризм: история и современно...
90,00 руб
Linux Format (Линукс Формат) №11 2018
205,00 руб
"Дискурсивная репрезентация системы возм...
90,00 руб
Технико-тактическая подготовка волейболи...
190,00 руб
Правовое регулирование физической культу...
80,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Страницы
Текст
ГРУППА_КАТА_ПИНЪАН_(БАЗОВЫЕ_КАТА_КИОКУСИНКАЙ).pdf
Стр.2
Стр.3
ГРУППА_КАТА_ПИНЪАН_(БАЗОВЫЕ_КАТА_КИОКУСИНКАЙ).pdf
Учебно-методическое пособие утверждено и рекомендовано Экспертно-методическим советом ИСиФВ РГУФКСМиТ Протокол № ___ от «___» апреля 2019 г. Автор: Демченко Наталья Сергеевна – доцент кафедры ТиМ фехтования, современного пятиборья, восточных боевых искусств РГУФКСМиТ Рецензент: Громов Василий Андреевич – кандидат педагогических наук, доцент кафедры Теории и методики тяжелоатлетических видов спорта им. А.С. Медведева, РГУФКСМиТ. Учебно-методическое пособие для студентов и слушателей ИПКиППК составлено в соответствии с требованиями ФГОС ВО с учетом рекомендаций и ОПОП ВО по направлению подготовки 49.03.01 – Физическая культура, профилю – «Спортивная подготовка в избранном виде спорта». 2
Стр.2
СОДЕРЖАНИЕ Введение……………………………………………………………….. 4 Раздел 1. Из истории группы ката Пинъан……………………………. 4 1.1 Вопросы для самостоятельной работы к разделу «Из истории группы ката Пинъан»……………… 13 Раздел 2. Значение названия Пинъан………………………………….. 14 2.1. Вопросы для самостоятельной работы к разделу «Значение названия Пинъан»……………………………….. 15 Раздел 3. Базовые ката киокусинкай………………………………. 16 Раздел 4. Подгруппа Пинъан………………………………………… 23 Краткое описание Пинъан соно ити……………………….. 26 Краткое описание Пинъан соно ни………………………… 32 Краткое описание Пинъан соно сан………………………… 39 Краткое описание Пинъан соно ён…………………………. 45 Краткое описание ката Пинъан соно го……………………. 51 4.1. Вопросы для самоконтроля к разделу «Подгруппа ката Пинъан»……………………………………………………….. 56 4.2. Задания для самостоятельной работы к разделу «Подгруппа ката Пинъан»…………………………………… 58 4.3. Задания для самостоятельной практической работы к разделу «Подгруппа ката Пинъан»……………………….. 68 Раздел 5. Бункай – возникновение и развитие……………………….. 70 5.1. Базовые бункай кумитэ к серии ката Пинъан (Пинъан кихон бункай кумитэ)………………………………………... 84 99 5.2. Вопросы для самоконтроля к разделу «Бункай – возникновение и развитие» 5.3. Задания для самостоятельной практической работы к разделу «Бункай – возникновение и развитие»…………. 100 Раздел 6. Ката Пинъан в системе квалификационных требований в группах дисциплин вида спорта киокусинкай…………… 100 103 6.1. Группа ката Пинъан и бункаи в системе кваллификационных экзаменов федерации кёкусин-канкаратэ-до России 6.2. Вопросы для самостоятельной работы к разделу «Ката Пинъан в системе квалификационных требований в группах дисциплин вида спорта киокусинкай»…………. 133 Глоссарий терминов, используемых в методическом пособии………. 134 Литература………………………………………………………………... 141 3
Стр.3
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически