Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Обучение равновесиям и поворотам в спортивной аэробике (180,00 руб.)

0   0
Первый авторПеченевская Н. Г.
АвторыПшеничникова Г. Н., Безматерных Г. П., Сиб. гос. ун-т физ. культуры и спорта
ИздательствоИзд-во СибГУФК
Страниц105
ID640949
АннотацияВ учебном пособии представлены сведения о технике выполнения равновесий и поворотов, а также методика обучения этим элементам с учетом физических качеств и функциональных способностей, необходимых для успешного обучения на этапе начальной подготовки в спортивных видах гимнастики. В пособии приводятся новые сведения, отражающие методику обучения равновесиям и поворотам в спортивной аэробике, на основе общих биомеханических закономерностей их выполнения с учетом требований правил соревнований этого популярного среди молодежи вида спорта.
Кому рекомендованоУчебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений по направлению, 034300.62 «Физическая культура», профиль спортивная тренировка (гимнастика, массовые виды – спортивная аэробика).
УДК796.41
ББК75.6
Печеневская, Н.Г. Обучение равновесиям и поворотам в спортивной аэробике : учеб. пособие / Г.Н. Пшеничникова, Г.П. Безматерных; Сиб. гос. ун-т физ. культуры и спорта; Н.Г. Печеневская .— Омск : Изд-во СибГУФК, 2013 .— 105 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/640949 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Обучение_равновесиям_и_поворотам_в_спортивной_аэробике._2013_г.изд..pdf
Рецензенты: доктор педагогических наук, профессор Г. Д. Бабушкин; доктор педагогических наук, профессор О. Л. Трещёва Печеневская, Н. Г. Обучение равновесиям и поворотам в спортивной аэробике : учебное пособие / Н. Г. Печеневская, Г. Н. Пшеничникова, Г. П. Безматерных. – Омск : Изд-во СибГУФК, 2013. – 104 с. В учебном пособии представлены сведения о технике выполнения равновесий и поворотов, а также методика обучения этим элементам с учетом физических качеств и функциональных способностей, необходимых для успешного обучения на этапе начальной подготовки в спортивных видах гимнастики. В пособии приводятся новые сведения, отражающие методику обучения равновесиям и поворотам в спортивной аэробике, на основе общих биомеханических закономерностей их выполнения с учетом требований правил соревнований этого популярного среди молодежи вида спорта. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений по направлению, 034300.62 «Физическая культура», профиль спортивная тренировка (гимнастика, массовые виды – спортивная аэробика). ©ФГБОУ ВПО СибГУФК, 2013 2
Стр.2
ОГЛАВЛЕНИЕ ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………… 4 ГЛАВА 1. КЛАССИФИКАЦИЯ РАВНОВЕСИЙ И ПОВОРОТОВ В СПОРТИВНЫХ ВИДАХ ГИМНАСТИКИ … 5 ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА РАВНОВЕСИЙ И ПОВОРОТОВ В СПОРТИВНЫХ ВИДАХ ГИМНАСТИКИ....... 18 ГЛАВА 3. ФИЗИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ РАВНОВЕСИЙ И ПОВОРОТОВ В СПОРТИВНЫХ ВИДАХ ГИМНАСТИКИ……………………….. 24 ГЛАВА 4. КЛАССИФИКАЦИЯ РАВНОВЕСИЙ И ПОВОРОТОВ В СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ.………………….. 32 ГЛАВА 5. ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ РАВНОВЕСИЯМ И ПОВОРОТАМ В СПОРТИВНЫХ ВИДАХ ГИМНАСТИКИ НА ЭТАПЕ НАЧАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ……………………… 48 ГЛАВА 6. ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ РАВНОВЕСИЯМ И ПОВОРОТАМ В СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ …………………………………….... 60 ГЛАВА 7. МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ РАВНОВЕСИЯМ И ПОВОРОТАМ В СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ НА ЭТАПЕ НАЧАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ……………………….. 70 ЛИТЕРАТУРА….……………………………………………………….. 89 ПРИЛОЖЕНИЯ….……………………………………………………… 91 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ