Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Создание модели успешной студенческой группы // Инновационная экономика и общество. - 2016. - № 2 (12). - С. 100-105 (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛевкин Г. Г.
АвторыТырнова Е. А.
Издательство[Б.и.]
Страниц9
ID610944
АннотацияВ статье рассматриваются подходы к созданию модели успешной учебной группы, как одно из приоритетных направлений деятельности в учебном и воспитательном процессе образовательной организации. Формирование и становление личности студента в коллективной среде должно рассматриваться как один из важных моментов образовательного процесса в целом.
УДК37.062.3
ББК74.00
Левкин, Г.Г. Создание модели успешной студенческой группы // Инновационная экономика и общество. - 2016. - № 2 (12). - С. 100-105 / Е.А. Тырнова; Г.Г. Левкин .— : [Б.и.], 2016 .— 9 с. — URL: https://rucont.ru/efd/610944 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Создание модели успешной студенческой группы / Г.Г. Левкин, Е.А. Тырнова // Инновационная экономика и общество. <...> СОЗДАНИЕ МОДЕЛИ УСПЕШНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ГРУППЫ В статье рассматриваются подходы к созданию модели успешной учебной группы, как одно из приоритетных направлений деятельности в учебном и воспитательном процессе образовательной организации. <...> Формирование и становление личности студента в коллективной среде должно рассматриваться как один из важных моментов образовательного процесса в целом. <...> Создание модели успешной учебной группы является одним из приоритетных направлений деятельности в учебном и воспитательном процессе образовательной организации. <...> Прежде чем рассматривать работу студенческой группы необходимо обратить внимание, что в настоящее время успешное обучение, как качественная характеристика, претерпела изменение. <...> Это объясняется тем, что ранее под успехом понимали личный вклад в общее дело, но в настоящее время главный критерий успеха в обществе – это личная известность или всеобщее признание и богатство. <...> В российский менталитет делается попытка внедрения критериев западного образа успеха личности, где культ составляет индивид и его потребности, их базовое удовлетворение, что входит в противоречие с особенностями российского взгляда на успешность человека. <...> Менталитет является консервативным по своей сути, поэтому для избегания внутреннего конфликта в человеке необходимо учитывать историческую реальность и особенности критериев успешности в общественном сознании в России. <...> В настоящее время встречаются «новые» черты российских студентов, где доминирует неприязнь к общественным социальным нормам и на базе этого складывается демонстративная грубость, а также «принципиальная беспринципность», пренебрежение духовными законами и принципами, в соответствии с которыми Россия развивалась на протяжении тысячи лет. <...> Часто от студентов можно услышать, что образование <...>