Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов.  / №1 2012

ЯВНАЯ ПОЛНОСТЬЮ КОНСЕРВАТИВНАЯ ВАРИАЦИОННАЯ РАЗНОСТНАЯ СХЕМА ДЛЯ РЕШЕНИЯ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ ГАЗОВОЙ ДИНАМИКИ В ПЕРЕМЕННЫХ ЛАГРАНЖА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСтенин
Страниц14
ID559282
АннотацияПолностью дискретным (по времени и пространству) вариационным методом получена явная консервативная разностная схема с определением всех сеточных величин на одни и те же моменты времени с целочисленными индексами. Для определенности рассматриваются трехмерные течения
УДК519.6
Стенин, А.М. ЯВНАЯ ПОЛНОСТЬЮ КОНСЕРВАТИВНАЯ ВАРИАЦИОННАЯ РАЗНОСТНАЯ СХЕМА ДЛЯ РЕШЕНИЯ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ ГАЗОВОЙ ДИНАМИКИ В ПЕРЕМЕННЫХ ЛАГРАНЖА / А.М. Стенин // Вопросы атомной науки и техники. Серия: Математическое моделирование физических процессов. .— 2012 .— №1 .— С. 3-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/559282 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Полностью дискретным (по времени и пространству) вариационным методом получена явная консервативная разностная схема с определением всех сеточных величин на одни и те же моменты времени с целочисленными индексами. <...>