Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Проблемы высшего образования  / №1 2010

РОЛЬ СОВРЕМЕННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ШКОЛЬНОГО И ВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБелоусова
Страниц9
ID518667
Аннотацияпредлагается один из возможных подходов к использованию ИКТ в математической подготовке подростков в свете современных педагогических технологий
УДК378
Белоусова, А.Г. РОЛЬ СОВРЕМЕННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ШКОЛЬНОГО И ВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ / А.Г. Белоусова // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Проблемы высшего образования .— 2010 .— №1 .— С. 21-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/518667 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 1 РОЛЬ СОВРЕМЕННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ШКОЛЬНОГО И ВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ А. Г. Белоусова МОУ Гимназия имени академика Н. Г. Басова при Воронежском государственном университете Поступила в редакцию 20 января 2010 г. Аннотация: предлагается один из возможных подходов к использованию ИКТ в математической подготовке подростков в свете современных педагогических технологий. <...> На практике почти каждый вчерашний школьник испытывает различные затруднения в своей студенческой учебной деятельности. <...> Существенно различаются характер и способы познавательной деятельности школьника и студента. <...> Если ты учитель математики, то должен научить каждого ребенка логически рассуждать, предвидеть результат, видеть необычное в обычном, а главное, содействовать цели непрерывного образования — поэтапно научить ребенка учиться самостоятельно в течение всей жизни. <...> У тебя есть возможность создавать условия для познания математики как уникального языка, описывающего все явления окружающего мира и одновременно являющегося инструментарием, способствующим описанию математической модели любого проекта. <...> Подтверждение данной гипотезы находим в федеральном компоненте государственного образования, в котором определены цели математического образования учащихся: овладение системой математических знаний и умений, необходимых для применения в практической деятельности, изучения смежных дисциплин; формирование представлений об идеях и методах математики как универсального языка науки и техники, средства моделирования явлений и процессов; воспитание культуры личности, отношения к математике как к части общечеловеческой культуры, понимание значимости математики для научнотехнического прогресса. <...> ГОД УЧИТЕЛЯ роннее явление и в разных своих аспектах может проявляться по-разному. <...> В зависимости от развиваемых подходов к ее анализу, преемственность определяется как методологический <...>