Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный Вестник  / №9 2015

ЧТО ОБЩЕГО В ЛОГИЧЕСКОЙ ЦЕПОЧКЕ: ГИПЕРТЕНЗИЯ, ИБС, ХСН, ВСС? (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрмошкин
Страниц9
ID513317
АннотацияСердечно-сосудистые заболевания — это проблема номер один современного мирового сообщества. По данным Росстата за 2011 г. в структуре причин смертности человека 52% смертей приходится на ишемическую болезнь сердца (ИБС). 7,2 млн человек ежегодно умирают от ИБС, что делает это заболевание ведущей причиной смерти во всем мире. Как снизить смертность от ВСС в молодом возрасте, как отодвинуть уход из жизни хотя бы на несколько лет? Возможно, в теоретической кардиологии скрывается какая-либо ошибка? В данной работе представлены некоторые идеи выхода из тупика.
Ермошкин, В.И. ЧТО ОБЩЕГО В ЛОГИЧЕСКОЙ ЦЕПОЧКЕ: ГИПЕРТЕНЗИЯ, ИБС, ХСН, ВСС? / В.И. Ермошкин // Здоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный Вестник .— 2015 .— №9 .— С. 14-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/513317 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

По данным Росстата за 2011 г. в структуре причин смертности человека 52% смертей приходится на ишемическую болезнь сердца (ИБС). <...> 7,2 млн человек ежегодно умирают от ИБС, что делает это заболевание ведущей причиной смерти во всем мире. <...> Как снизить смертность от ВСС в молодом возрасте, как отодвинуть уход из жизни хотя бы на несколько лет? <...> В данной работе представлены некоторые идеи выхода из тупика. <...> Ключевые слова: внезапная сердечная смерть, артериовенозные анастомозы, фиброз сердца, риентри, синдром «ЕрмошкинаЛукьянченко». <...> Наиболее частая причина этого — атеросклероз коронарных артерий с образованием бляшек ~ 13 ~ Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). <...> Свидетельство о регистрации СМИ ПИ ЭЛ № ФС77-50518 Журнал представлен в НАУЧНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ) — головном исполнителе проекта по созданию Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и сужением их просвета. <...> Хроническая сердечная недостаточность (ХСН) — это заболевание с комплексом характерных симптомов (одышка, утомляемость, снижение физической активности, аритмия), которые связаны с недостаточным кровоснабжением органов кровью в состоянии покоя или при нагрузке, а также часто сопровождаются задержкой жидкости в организме. <...> Внезапная сердечная смерть (ВСС), наступающая в течение 1 часа от начала событий. <...> Далее рассмотрим эти четыре состояния ССС подробней. <...> Гипертония, как правило, ~ 14 ~ Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). <...> Свидетельство о регистрации СМИ ПИ ЭЛ № ФС77-50518 Журнал представлен в НАУЧНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ) — головном исполнителе проекта по созданию Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) приводит к атеросклерозу, ИБС, к патологическому ремоделированию миокарда. <...> Какие события происходят с ССС и почему <...>