Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Бизнес. Образование. Право.  / №4 (25) 2013

ДИСКУССИЯ «НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ «БИЗНЕС. ОБРАЗОВАНИЕ. ПРАВО. ВЕСТНИК ВОЛГОГРАДСКОГО ИНСТИТУТА БИЗНЕСА» – МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ НАУЧНО-ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИГОН БИЗНЕСА, ОБРАЗОВАНИЯ И ПРАВА» (15,00 руб.)

0   0
Первый авторГришин Игорь Александрович
Страниц2
ID510278
АннотацияГлобализация, усиливая интенсификацию информационных и институциональных потоков в мировом образовательном пространстве, обостряет конкуренцию на рынке образовательных услуг, способствует возникновению образовательного «неравенства» как между развитыми и развивающими странами, так и внутри каждой группы стран. Образовательная сфера становится новым императивом глобального уровня развития, определяющегося как доминирующий фактор экономического роста
УДК37
Гришин, И.А. ДИСКУССИЯ «НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ «БИЗНЕС. ОБРАЗОВАНИЕ. ПРАВО. ВЕСТНИК ВОЛГОГРАДСКОГО ИНСТИТУТА БИЗНЕСА» – МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ НАУЧНО-ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИГОН БИЗНЕСА, ОБРАЗОВАНИЯ И ПРАВА» / И.А. Гришин // Бизнес. Образование. Право. .— 2013 .— №4 (25) .— С. 62-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/510278 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДИСКУССИОННый КЛУБ seCtion 2. disCussion CluB дИСКуССИя «НАучНый жуРНАЛ «БИзНЕС. оБРАзоВАНИЕ. <...> ВЕСтНИК ВоЛгогРАдСКого ИНСтИтутА БИзНЕСА» – МЕждИСцИПЛИНАРНый НАучНо-ИСПытАтЕЛьНый ПоЛИгоН БИзНЕСА, оБРАзоВАНИя И ПРАВА» DIScuSSIoN «ScIeNtIfIc jouRNaL «BuSINeSS. eDucatIoN. <...> BuLLetIN of VoLgogRaD BuSINeSS INStItute» – INteR-DIScIpLINaRy ScIeNtIfIc-ReSeaRch teSt gRouND of BuSINeSS, eDucatIoN aND Law» Глобализация, усиливая интенсификацию информационных и институциональных потоков в мировом образовательном пространстве, обостряет конкуренцию на рынке образовательных услуг, способствует возникновению образовательного «неравенства» как между развитыми и развивающими странами, так и внутри каждой группы стран. <...> Образовательная сфера становится новым императивом глобального уровня развития, определяющегося как доминирующий фактор экономического роста. <...> Глубокие и динамичные изменения, характеризующие развитие экономической ситуации в России на современном этапе, предъявляют новые серьезные требования к специалистам в сфере экономики и бизнеса. <...> В Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года отмечается, что переход к инновационному социально ориентированному типу развития невозможен без формирования соответствующей инновационной инфраструктуры, одним из важнейших элементов которой выступает сфера образования, и в первую очередь бизнес-образование. <...> Бизнес-образование занимает особое место, так как, с одной стороны, конкурентоспособность бизнеса и экономики в целом зависит от подготовки и квалификации управленческих кадров, а с другой, получение бизнес-образования является одной из главных инвестиций в человеческий капитал. <...> Интернационализация моделей бизнес-образования развитых стран, несмотря на большой круг существующих проблем и различий, проявляется в сближении процессных параметров стандартизации, унификации систем оценки качества и уровня предоставляемых образовательных ус60 Globalization, increasing intensification <...>