Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Грани  / № 43 1959

Русская поэзия за рубежом (190,00 руб.)

0   0
Первый авторРафальский Сергей
АвторыАлексеева Лидия , Буркин Иван , Запольная Анна
Страниц16
ID484335
АннотацияЛирические стихи
Русская поэзия за рубежом / С. Рафальский [и др.] // Грани .— 1959 .— № 43 .— С. 109-124 .— URL: https://rucont.ru/efd/484335 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Русская поэзия за рубежом Сергей Рафальский ПОВЕСТЬ О СКИФИИ «Впереди — Исус Христос». <...> СЕРГЕЙ РАФАЛЬСКИЙ И удивляются чужие, как занимаются новым блеском мозаики святой Софии, мраморы Артемиды Эфесской. <...> . . 9 И Божьим произволением в наказание, да в наставление, сбывается Антихристово явление: уставив Красную плахами •— инда заплечному тесно >— режет головы Царь пьяный, объятый пьяными страхами, режет бороды и кафтаны, и очень ему лестно, что шкипер голландский одобрит его просвещенное рвение: кораблестроение, руды плавление, рейтар учение, чинное и спин дубинное дубление. <...> Всеобъемлющей, .словно акулья утроба, душой он такой — то с пилой, то с дудой, академик и плотник, Ш СЕРГЕЙ РАФАЛЬСКИЙ мореплаватель, мастеровой, на все руки заплечный работник, неутомимый палач, Герой! <...> . 12 И Божьим произволением в наказание, да в наставление сбывается второе явление . <...> РУССКАЯ ПОЭЗИЯ ЗА РУБЕЖОМ 11Э Иван Буркин ПРОГУЛКА 1 Опять в снегу лежит мир Божий, Опять кусается мороз. <...> Грустит и верит в Божьи руки И даже в Божью пустоту, Пусть заложил он даже брюки, Пусть верить и невмоготу. <...> 121 ИВАН БУРКИН Давным давно соседи-мыши Семейный создали уют. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.