Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Репертуар для детских и юношеских театров

Репертуар для детских и юношеских театров №2. От четырех до четырнадцати: Пьесы для детей и подростков. 2015 (50,00 руб.)

0   0
Страниц162
ID278703
АннотацияВыходит с 2001 года 1 раз в два месяца. В нее входят пьесы, театрализованные представления, сказки, инсценировки произведений русских и зарубежных писателей. С 2017 ГОДА ЖУРНАЛ НЕ ВЫХОДИТ!!!
Репертуар для детских и юношеских театров .— Москва : Всероссийский центр художественного творчества .— 2015 .— №2. От четырех до четырнадцати: Пьесы для детей и подростков. — 162 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/278703 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С о д е р ж а н и е 4 Ольга Варшавер БИТВЫ ПО СРЕДАМ Пьеса по мотивам книги Гэри Шмидта 63 Ольга Варшавер, Татьяна Тульчинская СКЕЛЛИГ Пьеса по мотивам книг Дэвида Алмонда «Скеллиг» и «Меня зовут Мина» 94 Ольга Варшавер СЕРЕБРЯНКА, или НАПЕВЫ МОРСКОЙ РАКОВИНЫ Пьесы по мотивам сказки Элинор Фарджон 148 Ольга Варшавер МАЛЕНЬКАЯ ПОРТНИХА Либретто по мотивам сказки Элинор Фарджон Ольга ВАРШАВЕР БИТВЫ ПО СРЕДАМ Пьеса по мотивам книги Гэри Шмидта Действующие лица: Холлинг Вудвуд, американский школьник Миссис Бейкер, его классный руководитель Его семья: Отец Мама Старшая сестра Его одноклассники: Мирил-Ли Ковальски Данни Запфер Мей-Тай Йонг Миссис Биджио, школьная повариха Директор школы Мистер Гольдман, булочник Знаменитые бейсболисты (на фото, говорят с экрана): Микки Мантл Джо Пепитон Хорас Кларк Битвы по средам 5 Режиссер и актеры, разумеется, сами придумают пространственновременные переходы. <...> Но по ходу дела могут возникать и другие условные пространства – например, в первой же сцене Холлинг мечется с подносами между классом и школьной столовой. <...> Х о л л и н г (кивает и получает поднос из рук миссис Биджио.) <...> М и с с и с Б е й к е р (не обращая внимание на негодование Хол 6 Ольга Варшавер линга.) <...> Наш классный руководитель, миссис Бейкер, ненавидит лютой ненавистью одного единственного семиклассника. <...> 8 Ольга Варшавер Х о л л и н г . А в свидетельстве о рождении Вудвуд. <...> Сцена из «Венецианского купца» (шарж/фарс) Ш е й л о к (Мистер Гольдман) Смотри за ним, тюремщик! <...> Ш е й л о к (Мистер Гольдман) Расплаты я хочу, И ничего взамен расплаты! <...> Ш е й л о к (Мистер Гольдман) Хочу расплаты я, не разговоров! <...> Учи хорошо, а то «Империя спорта» выберет другого архитектора, моя компания потеряет репутацию и деньги, сбегутся кредиторы, и – плакало твоё наследство. <...> Данни смотрит на неё так, словно ему не дали забить верный гол. <...> На следующей неделе к нам в город <...>
Репертуар_для_детских_и_юношеских_театров_№2._От_четырех_до_четырнадцати_Пьесы_для_детей_и_подростков._2015.pdf
Стр.3
Авторы: О. Варшавер, переводчик, драматург, Москва Т.Тульчинская, переводчик, драматург, Москва В соответствии с действующим законодательством об авторском праве театры, заинтересованные в постановке опубликованных в сборнике пьес, должны обращаться за разрешением на их использование непосредственно к правообладателям или их литературным агентам. От четырех до четырнадцати: Пьесы для детей и подростков. – М.: ВЦХТ («Репертуар для детских и юношеских театров»), 2015, - 160 с.
Стр.4
С о д е р ж а н и е 4 Ольга Варшавер БИТВЫ ПО СРЕДАМ Пьеса по мотивам книги Гэри Шмидта 63 Ольга Варшавер, Татьяна Тульчинская СКЕЛЛИГ Пьеса по мотивам книг Дэвида Алмонда «Скеллиг» и «Меня зовут Мина» 94 Ольга Варшавер СЕРЕБРЯНКА, или НАПЕВЫ МОРСКОЙ РАКОВИНЫ Пьесы по мотивам сказки Элинор Фарджон 148 Ольга Варшавер МАЛЕНЬКАЯ ПОРТНИХА Либретто по мотивам сказки Элинор Фарджон
Стр.5