Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии  / №3 2014

МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ МЕТАЛЛОРЕЖУЩИХ СТАНКОВ С ЧПУ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СТАНКОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПетрешин
АвторыФедонин О.Н., Хандожко А.В., Прокофьев А.Н.
Страниц6
ID483990
АннотацияОдним способов технического перевооружения промышленности является модернизация. В большинстве случаев простои технологического оборудования связаны с отказами их систем управления. Модернизация системы управления позволяет расширить возможности станков с ЧПУ в части обеспечения требуемых параметров качества поверхностного слоя, реализовав адаптивную систему управления процессом механической обработки
УДК681.5
МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ МЕТАЛЛОРЕЖУЩИХ СТАНКОВ С ЧПУ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СТАНКОВ / Д.И. Петрешин [и др.] // Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии .— 2014 .— №3 .— С. 148-153 .— URL: https://rucont.ru/efd/483990 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Испытания, контроль, диагностика и управление качеством ИСПЫТАНИЯ, КОНТРОЛЬ, ДИАГНОСТИКА И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ УДК 681.5 Д.И. ПЕТРЕШИН, О.Н. ФЕДОНИН, А.В. ХАНДОЖКО, А.Н. ПРОКОФЬЕВ МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ МЕТАЛЛОРЕЖУЩИХ СТАНКОВ С ЧПУ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СТАНКОВ Одним способов технического перевооружения промышленности является модернизация. <...> В большинстве случаев простои технологического оборудования связаны с отказами их систем управления. <...> Модернизация системы управления позволяет расширить возможности станков с ЧПУ в части обеспечения требуемых параметров качества поверхностного слоя, реализовав адаптивную систему управления процессом механической обработки. <...> В ФГБОУ ВПО «БГТУ» проведены работы по модернизации систем управления группы металлорежущих станков с УЧПУ. <...> Для восстановления работоспособности станков были использованы УЧПУ серии NC-200, NC 201M и NC 110. <...> УЧПУ серии NC представляет собой промышленный компьютер и набор периферийных модулей, которые обеспечивают его связь с технологическим оборудованием [1]. <...> Данные УЧПУ предназначены для комплектования токарно-револьверных, фрезерных и многоцелевых металлорежущих станков. <...> Для согласования УЧПУ серии NC с металлорежущими станками необходимо выполнить аппаратную и программную адаптацию ее с управляемым оборудованием. <...> Аппаратная адаптация УЧПУ к металлорежущим станкам заключается в анализе базовых электрических принципиальных схем и кинематических схем станков, в разработке схем подключения УЧПУ к станку, в переработке схемы электроавтоматики станков и в разводке соединительных кабелей. <...> Связь УЧПУ с периферийными устройствами осуществляется через внешние релейные модули. <...> Файлы характеризации содержат параметры и характеристики, значения которых определяют конфигурацию УЧПУ под конкретный управляемый станок. <...> С помощью этих файлов УЧПУ получает необходимую информацию для функционирования <...>