Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кардиоваскулярная терапия и профилактика  / №5 2011

Антигипертензивная эффективность монотерапии олмесартаном медоксомилом в сравнении с комбинированной терапией другими блокаторами рецепторов к ангиотензину II и гидрохлортиазидом (180,00 руб.)

0   0
Первый авторГрейтхаус
Страниц7
ID463290
АннотацияБлокаторы рецепторов к ангиотензину II (БРА) применяются в США, начиная с 1995г. Эти препараты продемонстрировали антигипертензивную эффективность, по меньшей мере, не уступающую таковой для других классов антигипертензивных лекарственных средств (АГП). Согласно результатам недавно выполненных крупных рандомизированных, контролируемых, клинических исследований, БРА обладают кардио, вазо- и нефропротективными свойствами, не зависящими от их влияния на уровни системного артериального давления (АД).
Грейтхаус, М. Антигипертензивная эффективность монотерапии олмесартаном медоксомилом в сравнении с комбинированной терапией другими блокаторами рецепторов к ангиотензину II и гидрохлортиазидом / М. Грейтхаус // Кардиоваскулярная терапия и профилактика .— 2011 .— №5 .— С. 92-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/463290 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мнение по проблеме Антигипертензивная эффективность монотерапии олмесартаном медоксомилом в сравнении с комбинированной терапией другими блокаторами рецепторов к ангиотензину II и гидрохлортиазидом* М. <...> Грейтхаус Allegheny General Hospital, West Penn Allegheny Health System, Питтсбург, США A review of olmesartan medoxomil monotherapy: antihypertensive efficacy similar to that of other angiotensin II receptor blocker/ hydrochlorothiazide combinations? <...> Greathouse Allegheny General Hospital, West Penn Allegheny Health System, Pittsburgh, PA Блокаторы рецепторов к ангиотензину II (БРА) применяются в США, начиная с 1995г. <...> Эти препараты продемонстрировали антигипертензивную эффективность, по меньшей мере, не уступающую таковой для других классов антигипертензивных лекарственных средств (АГП). <...> Согласно результатам недавно выполненных крупных рандомизированных, контролируемых, клинических исследований, БРА обладают кардио, вазо- и нефропротективными свойствами, не зависящими от их влияния на уровни системного артериального давления (АД). <...> Тем не менее, так же как и для иных классов АГП, монотерапия «старыми» БРА (лозартан калия, валсартан и ирбесартан) не способна обеспечить адекватное снижение АД и достижение целевых уровней АД у значительной доли пациентов с гипертензией (АГ). <...> Для потенцирования антигипертензивного эффекта БРА эти препараты зачастую назначают совместно с диуретиком гидрохлортиазидом (Гхт). <...> В ряде исследований, непосредственно сравнивавших эффекты терапии отдельными БРА, были продемонстрированы различия этих препаратов по их антигипертензивному действию. <...> В частности, в недавно выполненном, проспективном, рандомизированном исследовании терапия новым БРА олмесартаном медоксомилом напрямую сравнивалась с лечением лозартаном калием, ирбесартаном и валсартаном. <...> Было показано, что олмесартан медоксомил вызывал достоверно более выраженное снижение диастолического АД (ДАД) (основная конечная точка), по сравнению с тремя другими БРА. <...> Было продемонстрировано, что абсолютное снижение ДАД на фоне монотерапии олмесартаном <...>