Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №9 2014

НЕЙРОКОМ ГОТОВ ПОСТАВЛЯТЬ СВОИ ПРИБОРЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ И ПАССАЖИРОВ, В КРЫМ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторДементиенко Валерий Васильевич
Страниц1
ID428229
АннотацияКак сообщалось в начале мая текущего года, российские власти планируют выделить 7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры Крымского федерального округа. В частности, порядка 3 млрд рублей будет направлено на приведение в порядок автодорог общего пользования и 1 млрд рублей пойдёт на финансирования государственного предприятия «Крымская железная дорога». При этом немаловажное значение приобретает обеспечение безопасности всех участников движения. И здесь огромную помощь может оказать ЗАО «НЕЙРОКОМ», главной задачей которого на протяжении последних 20 лет является разработка и производство систем для обеспечения безопасности на транспорте за счёт снижения отрицательного влияния человеческого фактора.
Дементиенко, В.В. НЕЙРОКОМ ГОТОВ ПОСТАВЛЯТЬ СВОИ ПРИБОРЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ И ПАССАЖИРОВ, В КРЫМ / В.В. Дементиенко // Точка опоры .— 2014 .— №9 .— С. 49-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/428229 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ Валерий Васильевич ДЕМЕНТИЕНКО, генеральный директор НЕЙРОКОМ ГОТОВ ПОСТАВЛЯТЬ СВОИ ПРИБОРЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ И ПАССАЖИРОВ, В КРЫМ Как сообщалось в начале мая текущего года, российские власти планируют выделить 7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры Крымского федерального округа. <...> В частности, порядка 3 млрд рублей будет направлено на приведение в порядок автодорог общего пользования и 1 млрд рублей пойдёт на финансирования государственного предприятия «Крымская железная дорога». <...> При этом немаловажное значение приобретает обеспечение безопасности всех участников движения. <...> И здесь огромную помощь может оказать ЗАО «НЕЙРОКОМ», главной задачей которого на протяжении последних 20 лет является разработка и производство систем для обеспечения безопасности на транспорте за счёт снижения отрицательного влияния человеческого фактора. <...> Начиная с середины 90-х годов, «Нейроком» тесно работал с РЖД, в результате чего было создано уникальное оборудование, получившее международное признание, а также запатентованное не только в России, а также в ЕС и США. <...> Это не только «Телемеханическая Система Контроля Бодрствования Машиниста» (ТСКБМ), функционирующая на основе технологии контроля состояния человека, но и диагностические комплексы для машинистов, и автоматизированные системы обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте. <...> Сегодня ТСКБМ, не допускающая засыпания машиниста, а при снижении уровня активВасильевича Дементиенко, «Нейроком» в своё время плотно работал с компанией «Украинские железные дороги». <...> Украинцы очень долго решали, будут ли применять приборы «Нейрокома» у себя или нет. <...> Особенно те, что проходят по круто извивающимся горным трассам. <...> И здесь особую опасность представляет такой фактор, как снижение внимания у водителя транспортного средства. <...> На этот случай у «Нейрокома» есть отличный, даже можно сказать уникальный <...>