Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аэрокосмическое обозрение  / №1 2016

АВИАШОУ В ОАЗИСЕ ПОСРЕДИ ПЕСКОВ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЩербаков Владимир
Страниц9
ID401192
АннотацияВ ноябре минувшего года в столице эмирата Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, прошла традиционная и одна из крупнейших в мире авиационных выставок – Dubai Airshow. Причем во многом она разительно отличалась от предыдущих дубайских авиасалонов, причиной чего стали и серьезный мировой экономический кризис, и непростая военно-политическая обстановка в регионе Ближнего и Среднего Востока.
Щербаков, В. АВИАШОУ В ОАЗИСЕ ПОСРЕДИ ПЕСКОВ / В. Щербаков // Аэрокосмическое обозрение .— 2016 .— №1 .— С. 50-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/401192 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры АВИАШОУ В ОАЗИСЕ ПОСРЕДИ ПЕСКОВ РЕПОРТАЖ С DUBAI AIRSHOW – 2015 ных на выставке соглашений и подписанных контрактов оказалась существенно меньше, чем в 2013 г. И хотя точных данных по данному «параметру», к сожалению, получить в различных источниках так и не удалось, но, по разным оценкам, общая стоимость продаж на дубайской выставке в 2015 г. оказалась в районе 40 млрд долл. <...> С другой стороны, начальник Военного Владимир Щербаков В ноябре минувшего года в столице эмирата Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, прошла традиционная и одна из крупнейших в мире авиационных выставокDubai Airshow. <...> Причем во многом она разительно отличалась от предыдущих дубайских авиасалонов, причиной чего стали и серьезный мировой экономический кризис, и непростая военно-политическая обстановка в регионе Ближнего и Среднего Востока. <...> Противоречивые результаты Если же говорить о выставке сухими статистическими данными, то стоит отметить, что при в целом схожей с выставкой 2013 г. площади крытой и открытой экспозиции количество самолетов и вертолетов, а также беспилотных летательных аппаратов, на статической стоянке оказалось примерно на 10 машин больше, чем в прошлый раз (160 летательных аппаратов в 2015 г. против 150 – в 2013 г.), а количество посетителей – специалистов превысило прошлый показатель Дубайского авиасалона почти на 5 тыс. чел. <...> . На этот раз в работе выставки приняли участие около 1100 компаний из 60 стран мира, а в 2013 г. их было 1055 – также из шести десятков государств. <...> А вот с объемом заключенных в рамках работы авиасалона контрактов и соглашений на закупку (поставку) различных авиатехники, оборудования и услуг все оказалось не так хорошо – совокупная стоимость заключенкомитета и официальный представитель ВС ОАЭ на Дубайском авиасалоне генерал-майор Абдалла аль-Сайед аль-Хашеми в интервью местному изданию «Щит нации» («National Shield») сообщил, что за первые два дня работы <...>