Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №3 Часть 1, 2 2015

К ВОПРОСУ О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ЮГЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА РОССИИ В НАЧАЛЕ ХХI ВЕКА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПилилян Елена Константиновна
Страниц4
ID427447
АннотацияВ статье рассматриваются методы государственной поддержки предпринимательства для становления рыночных отношений в современной России и корректировка их в соответствии с меняющейся внутренней ситуацией в стране и на мировой арене. При этом, успех реализации функций государства зависел от того, насколько отдельные мероприятия по поддержке предпринимательства соединялись в единый механизм государственной политики. Приводится динамика роста малых и средних предприятий, являющихся локомотивом современного бизнеса, сравниваются препятствия на пути развития предпринимательства, начиная с того момента, когда эти проблемы были сформулированы, и до настоящего времени. Стратегические задачи интеграции России в АТР определили Дальневосточный федеральный округ важным звеном в их выполнении, а их достижение напрямую зависит от активизации предпринимательства посредством выполнения государством своих новых функций
УДК94
Пилилян, Е.К. К ВОПРОСУ О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ЮГЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА РОССИИ В НАЧАЛЕ ХХI ВЕКА / Е.К. Пилилян // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №3 Часть 1, 2 .— С. 177-180 .— URL: https://rucont.ru/efd/427447 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 94 Пилилян Елена Константиновна кандидат исторических наук, доцент Дальневосточного федерального университета milena. <...> 555@mail.ru К ВОПРОСУ О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМ АТЕЛЬСТВА НА ЮГЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА РОССИИ В НАЧАЛЕ ХХI ВЕКА Аннотация. <...> В статье рассматриваются методы государственной поддержки предпринимательства для становления рыночных отношений в современной России и корректировка их в соответствии с меняющейся внутренней ситуацией в стране и на мировой арене. <...> При этом, успех реализации функций государства зависел от того, насколько отдельные мероприятия по поддержке предпринимательства соединялись в единый механизм государственной политики. <...> Приводится динамика роста малых и средних предприятий, являющихся локомотивом современного бизнеса, сравниваются препятствия на пути развития предпринимательства, начиная с того момента, когда эти проблемы были сформулированы, и до настоящего времени. <...> Стратегические задачи интеграции России в АТР определили Дальневосточный федеральный округ важным звеном в их выполнении, а их достижение напрямую зависит от активизации предпринимательства посредством выполнения государством своих новых функций. <...> Ключевые слова: функции государства, механизмы реализации функций предпринимательство, финансовая поддержка, грантовая государства, поддержка, локомотив бизнеса, стратегические задачи, «соразвитие». <...> П от о мере освоения Дальнего Востока отношение центра к проблемному региону изменялось в зависимости политики. <...> Однако, внутренней и внешней стратегические задачи интеграции России в АТР определили этот регион важным звеном в выполнении этой задачи, поскольку Дальневосточный федеральный округ (ДФО) оказался самым «продвинутым» в «соразвитии» с деловым миром стран АТР. <...> В связи с этим, исследование методов и механизмов реализации названной стратегии становится актуальной и важной проблемой для исторической науки. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.