Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

МИНЕРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ КОРОВ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОТЕИНА И ЭНЕРГИИ ПАСТБИЩНЫХ РАЦИОНОВ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБОРИС РУВИМОВИЧ ОВСИЩЕР
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID41530
Аннотация1. Изучение минерального состава (макро- и микроэлементы) травы культурного орошаемого пастбища при различных дозах удобрения NPK, в зависимости от циклов стравливания, погодных условий, внесения микроудобрений и других факторов. Взаимосвязь между содержанием в корме отдельных макро- и микроэлементов и основных органических веществ. 2. Использование макро- и микроэлементов молочными коровами при выпасе на культурных пастбищах. Основные показатели минеральной питательности и органического состава летних рационов, обусловливающие использование отдельных минеральных элементов. 3. Влияние минеральных и органических веществ летних рационов на использование энергии и протеина коровами. 4. Разработка основных принципов балансирования летних рационов коров по минеральным веществам и углеводам и рекомендаций по рациональному кормлению высокопродуктивных коров на культурных орошаемых пастбищах.
БОРИС, Р.О. МИНЕРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ КОРОВ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОТЕИНА И ЭНЕРГИИ ПАСТБИЩНЫХ РАЦИОНОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Р.О. БОРИС .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1977 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/41530 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/ *£. Борис Рувимович ОВСИЩЕР МИНЕРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ КОРОВ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОТЕИНА И ЭНЕРГИИ ПАСТБИЩНЫХ РАЦИОНОВ Специальность 06.02,02 — Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой"1Гтепени доктора сельскохозяйственных наук МОСКВА — 1977 C&yJ boi. <...> .Недостаточно полно изучено а а ^ у р ' у ж ^ ф Ш ^ ' ^ К ^ р й а при различных агротехнических приемах возделывания (удоб рение, орошение и т. д.) 'применительно к конкретным зонам нашей страны и почвенно-климатическим условиям. <...> До настоящего времени в этом отношении летнее кормление коров не имеет исчерпывающего научного обосно вания. <...> Подавляющее число работ по изучению потребностей животных в минеральных веществах, а также в энергии и про теине проведена в условиях стойлового содержания и кормле ния зимними рационами. <...> Нормы по каль цию и фосфору для молочных коров, принятые в различных странах, имеют существенные отличия, по другим минераль ным веществам носят ориентировочный характер. <...> Данные по использованию минеральных и органических веществ коровами и рекомендации по нормам потребности, полученные в условиях зимнего кормления, нельзя без крити ческого анализа использовать при разработке системы полно ценного летнего кормления скота, так как имеющиеся данные свидетельствуют, что кормление коров на пастбище в силу специфических особенностей содержания (усиленное движе ние животных, дополнительная работа на сбор травы, инсо ляция ит.-д.) и питательной ценности зеленого корма (повы шенное содержание влаги, протеина, калия и др.) требует специального изучения. <...> Для решения вышеуказанных задач следует разрабо тать и использовать ряд специфических методических приемов (определение потребления пастбищного корма, его перевари мости и т. д:). <...> * * "* • .•** 2 Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО «Aгентство <...>
МИНЕРАЛЬНОЕ_ПИТАНИЕ_КОРОВ_В_СВЯЗИ_С_ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ_ПРОТЕИНА_И_ЭНЕРГИИ_ПАСТБИЩНЫХ_РАЦИОНОВ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА J? _ О С"
Стр.1