Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Акмеология  / №3 2015

АНАЛИЗ КОНФЛИКТНЫХ ОТНОШЕНИЙ КАПИТАНА И СТАРШЕГО ПОМОЩНИКА В ФИЛЬМЕ «БАГРОВЫЙ ПРИЛИВ» (США, 1995) (200,00 руб.)

0   0
Первый авторБахбахашвили
АвторыПлохоцкий А.И.
Страниц1
ID405637
АннотацияВажным элементом анализа служебного конфликта является динамика отношений. При первой встрече у капитана Рамси (К.) и старшего помощника Хантера (СП) ядерной подводной лодки «Алабама» у них сложились вполне дружеские и теплые отношения. Их разговор о хобби впоследствии продолжился ближе к развязке сюжета. В первый день после отбытия они вместе любуются закатом, К. угощает СП своей дорогой сигарой, выказывая тем самым расположение к нему.
УДК159.9
Бахбахашвили, А.Ш. АНАЛИЗ КОНФЛИКТНЫХ ОТНОШЕНИЙ КАПИТАНА И СТАРШЕГО ПОМОЩНИКА В ФИЛЬМЕ «БАГРОВЫЙ ПРИЛИВ» (США, 1995) / А.Ш. Бахбахашвили, А.И. Плохоцкий // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 187-187 .— URL: https://rucont.ru/efd/405637 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Терапия стрессовых состояний – сложная задача, включающая в себя позицию человека, его готовность к терапии, в том числе его ответственность за свое здоровье. <...> Эффективность использования некоторых средств борьбы со стрессом зависит от степени осознанности человеком своего здоровья. <...> Психофизиологические методы коррекции стрессогенных состояний связаны с использованием приемов обратной связи. <...> АНАЛИЗ КОНФЛИКТНЫХ ОТНОШЕНИЙ КАПИТАНА И СТАРШЕГО ПОМОЩНИКА В ФИЛЬМЕ «БАГРОВЫЙ ПРИЛИВ» (США, 1995) Bakhbakhashvili A.Sh. <...> ANALYSIS OF CONFLICT RELATIONS CAPTAIN AND SENIOR ASSISTANT IN THE MOVIE «CRIMSON TIDE» (US, 1995) Важным элементом анализа служебного конфликта является динамика отношений. <...> При первой встрече у капитана Рамси (К.) и старшего помощника Хантера (СП) ядерной подводной лодки «Алабама» у них сложились вполне дружеские и теплые отношения. <...> Их разговор о хобби впоследствии продолжился ближе к развязке сюжета. <...> В первый день после отбытия они вместе любуются закатом, К. угощает СП своей дорогой сигарой, выказывая тем самым расположение к нему. <...> «День 1, 21 октября» В первые дни похода К. использует «пристройку сверху», всячески наставляя на путь истинный СП, так как видит в нем будущего капитана «Алабамы». <...> С самого начала видно, что К. и СП явно используют административно-правовые методы управления, то есть совокупность средств правового и административного воздействия на отношения людей в процессе выполнения ими возложенных на них функций в рамках организации. <...> «День 3, 23 октября» После произошедшего пожара на камбузе, повлекшего за собой первую конфликтную ситуацию между главными персонажами фильма, можно заметить, как явно меняется отношение К. к СП, так как после ликвидации пожара К. дал приказ о запуске учебной тревоги, решение о которой показалось СП необдуманным. <...> Обсуждение этого события с глазу на глаз дает явно понять, что К. четко демонстрирует свою позицию в этом вопросе: есть приказ и ему нужно подчинятся, а не думать! <...> СП же считает: «Главный <...>