Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сибирский учитель  / №4 2015

Виды работы с обучающимися в контексте инновационного развития (45,00 руб.)

0   0
Первый авторБабанова Ирина Александровна
Страниц3
ID366401
АннотацияАвтор рассуждает об инновационном подходе к обучению. Рассмотрено понятие «самостоятельная работа обучающихся», приведены примеры заданий.
УДК371.3
Бабанова, И.А. Виды работы с обучающимися в контексте инновационного развития / И.А. Бабанова // Сибирский учитель .— 2015 .— №4 .— С. 37-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/366401 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В НАУЧНОМ ПОИСКЕ УДК 371.3 ирина александровна БаБаноВа, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник московского института развития образования, г. москва; e-mail: b-i-a2010@yandex.ru Виды работы с обучающимися в контексте инновационного развития Автор рассуждает об инновационном подходе к обучению. <...> Рассмотрено понятие «самостоятельная работа обучающихся», приведены примеры заданий. <...> Ключевые слова: инновационное образование, инновационные подходы к обучению, самостоятельная работа обучающихся, лото-тесты, нестандартные задачи, творческие задания. <...> И нновационное образование должно быть направлено не только на обучение высококвалифицированного и мобильного специалиста, но и на воспитание целостной личности, человека, стремящегося к постоянному профессиональному и духовному росту и саморазвитию. <...> Позитивная роль инноваций проявляется в том, что инновация, выступая способом общественного прогресса, обеспечивает развитие за счет обновления и творчества, позволяет приспособиться к изменению условий, решить существующие проблемы новыми, более эффективными способами. <...> Педагогический аспект инноваций проявляется в возможности удовлетворения личностных, образовательных, профессиональных потребностей обучающихся при помощи разнообразных новшеств в области образования и воспитания. <...> Один из принципов инновационного подхода к обучению связан с формами и методами организации учебного процесса, обеспечивающими реализацию поисковой учебно-познавательной деятельности, а так же возможность развития и мотивированный интерес к познанию. <...> № 4 (101) июль—август 2015 Образование должно опираться на следующие основные концептуальные положения: 1) личностное развитие обучающегося рассматривается как главная цель; 2) критериями эффективной организации образования выступают параметры личностного и профессионального развития; 3) ориентация на индивидуальную траекторию развития личности обучаемого <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ