Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Высшее образование сегодня  / №1 2009

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Читатели журнала "Высшее образование сегодня"! (60,00 руб.)

0   0
Первый авторФурсенко
Страниц1
ID362168
АннотацияНовогоднее поздравление министра образования и науки Российской Федерации А. А. Фурсенко.
УДК378
Фурсенко, А. Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Читатели журнала "Высшее образование сегодня"! / А. Фурсенко // Высшее образование сегодня .— 2009 .— №1 .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/362168 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Минувший год был непростым, насыщенным событиями – и не только радостными. <...> Но главное состоит в том, что он принес нам новый опыт, а значит, и открыл новые пути в жизни. <...> Год этот проходил под знаком Семьи, и он утвердил нас во мнении, что семейные ценности по-прежнему очень близки каждому гражданину нашей страны. <...> Они сближают людей, под их воздействием в обществе преобладает позитивный настрой, являющийся еще одним подтверждением правильности выбранного вектора развития России. <...> Читатели журнала «Высшее образование сегодня» по своему опыту знают, что за последний период и в сфере социальной защиты детей, и в образовании, и в науке была проведена огромная работа. <...> Благодаря приоритетным национальным проектам удалось приступить к масштабным преобразованиям, которые уже сегодня позволили ускорить модернизацию общеобразовательной и профессиональной школы, повысить доступность качественного образования для большего числа россиян. <...> Все более тесное сотрудничество учителей, преподавателей, ученых, представителей бизнеса, учащейся молодежи помогало нам совместными усилиями вырабатывать и проводить в жизнь эффективные, а подчас и неординарные решения. <...> В XXI веке ключом к успеху стран и народов, к их лидерству в мире выступают инновационная экономика, новые знания. <...> Это поднимает роль и ответственность образования, особенно высшей школы. <...> В России уже создаются высокоэффективные научно-образовательные центры по подготовке и переподготовке квалифицированных кадров, целеустремленно поддерживаются инновационные разработки наших ученых, поощряются творческие поиски молодых исследователей. <...> А вместе с этим создается инструмент и для обеспечения нашего лидерства в инновационной экономике послекризисного периода. <...> От всей души благодарю профессоров и преподавателей, студентов и аспирантов, научных сотрудников – всех, кто учится и учит, за большой труд, за творчество, за неоценимый вклад в развитие <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.