Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Высшее образование сегодня  / №8 2009

Г. А. Балыхин встретился с журналистами (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID360954
Аннотация7 июля 2009 года состоялась встреча председателя Комитета Государственной думы по образованию Г. А. Балыхина с журналистами в рамках семинара межрегиональной общественной организации "PRO Образование", посвященная ситуации в современной общеобразовательной и профессиональной школе.
УДК371
Г. А. Балыхин встретился с журналистами // Высшее образование сегодня .— 2009 .— №8 .— С. 26-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/360954 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г.А. Балыхин встретился с журналистами 7 июля состоялась встреча с журналистами председателя Комитета Государственной Думы по образованию Г.А. Балыхина. <...> Она прошла в рамках семинара межрегиональной общественной организации «PRO Образование» и вылилась в обстоятельный и живой разговор о ситуации в современной общеобразовательной и профессиональной школе. <...> «Первое полугодие нынешнего года, – рассказал собравшимся Г.А. Ба - вступили в силу. <...> В их числе Г.А. Балыхин выделил закон, установивший порядок создания и направление развития федеральных и национальных исследовательских университетов. <...> Ме - ры, предусмотренные в этом законодательном акте, безусловно, дадут мощный импульс развитию высшего образования, усилят его роль в становлении экономики знаний как движущие силы инноваций. <...> Законодеятелями решен вопрос о выплате всем студентам-первокурсникам, поступившим на обучение за государственный счет, стипендий в течение первого семестра. <...> Осязаемым вкладом в развитие спорта высоких достижений стало принятие закона о предоставлении призерам Олимпийских, Паралимпий ских и Сурдо олим пий ских игр пра во поступления в государственные муниципальные высшие учебные заведения по специальностям физической культуры и спорта без экзаменов. <...> Заметным событи - ем в жизни общества ста ли организованные в мае по инициативе Комитета по образованию парламентские слушания, где обсуждалась концепция На - циональной обра зо - лыхин, – было для депутатов нашего комитета очень напряженным. <...> С одной стороны, продолжалась планомерная законотворческая работа, набравшая высокие обороты в ходе реализации Национального проекта ''Образование''. <...> А с другой стороны, пришлось заняться новыми острыми проблемами, которые поставил перед нами мировой финансовый кризис. <...> Как известно, эти проблемы, к сожалению, не обошли стороной и российскую систему образования, хотя их удалось существенно смягчить». <...> В общей сложности Комитетом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ