Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Финансовая газета

Финансовая газета №11 2016 (120,00 руб.)

0   0
Страниц24
ID342742
Аннотация«Финансовая газета» - старейшее, а теперь самое современное экономическое издание. Это и аналитический еженедельник, и электронный портал, и база обновляемых нормативных документов, и площадка, на которой каждый может стать соавтором будущей системы экономического регулирования.
Финансовая газета .— 1915 .— 2016 .— №11 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/342742 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издается с 1915 г. www.fingazeta.ru ООО совместно с bne «МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА ГРУППА» INTELLINEWS № 11 (1246) 24 марта 2016 г. Почему наниматься на работу в «Газпром» лучше в старинном парике? <...> 2 Теперь в банках взламывают не сейфы 20 Что нужно для проектного финансирования, кроме денег Комментарии и консультации 9 Федеральный бюджет платит ПФР пенсию. <...> 17 «Три товарища»: доллар, баррель, рубль 4 2 № 11 (1246) 24 марта 2016 г. «ФИНАНСОВАЯ ГАЗЕТА» ТЭК Самая востребованная профессия Самая востребованная профессия в «Газпроме»Газпроме Российская газовая монополия в кольце фронтов Когда-то, во времена Виктора Черномырдина и Рема Вяхирева, гвардией «Газпрома» считались газовики, прошедшие «севера». <...> «Газпром» как был, так и остается несомненным экономическим ньюсмейкером. <...> На первом плане даже не зарплаты, дивиденды и бонусы газовых генералов, не явно опоздавшие препирательства по поводу значения и перспектив «сланцевой революции», которую «Газпром» откровенно проспал, сидя на трубе, тем более не открытия новых месторождений, даже не прокладка новых, столь любимых «Газпромом» труб, хотя от трубопроводных проектов, в которых «Газпром» то собирается участвовать, то от которых в силу, как правило, позиций потенциальных соучастников вынужден отказаться, рябит в глазах. <...> Украинский фронт «Газпром» не первую пятилетку находится в состоянии газовой войны с Украиной. <...> Туркменский разворот 15 марта «Газпром» назвал причиной расторжения контракта с «Туркменгазом» на закупку природного газа серьезное нарушение договора со стороны туркменской компании. <...> Иск «Газпрома» был подан все в тот же Стокгольмский арбитраж еще 8 июня 2015 г. В исковом заявлении говорится, что после падения экспортных цен на газ в Европу, привязанных к ценам на нефть, «Газпром» перестала устраивать контрактная цена на туркменский газ, он начал оплачивать его поставки по цене безубыточного экспорта в Европу. <...> «Туркменгаз» в свою очередь предсказуемо обвинил российскую <...>