Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Грани  / № 75 1970

Ящики. Пьеса в пяти частях для балагана (190,00 руб.)

0   0
Первый авторПавлова Муза
Страниц22
ID334646
АннотацияПьеса в пяти действиях для балагана (в традициях русского скоморошества) о человеческой глупости.
Павлова, М. Ящики. Пьеса в пяти частях для балагана / М. Павлова // Грани .— 1970 .— № 75 .— С. 125-146 .— URL: https://rucont.ru/efd/334646 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Муза Павлова ЯЩИКИ Пьеса в пяти частях для ДЕЙСТВУЮЩИЕ балагана ЛИЦА БЕЛКИН АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, библиотечный работник, лет 35. <...> В дверь стучат, это четыре равномерных удара, довольно медленных. <...> Удары повторяются, на этот раз сильнее, но так же равномерно. <...> Вместо ответа четыре удара, еще более сильные, но такие же равномерные, не быстрее и не медленнее. <...> Муза Константиновна Павлова (род. в 1917 г.) — поэт, переводчик и автор одноактных пьес и сатирических миниатюр. <...> На пороге стоит ГРУЗЧИК с ящиком в руках, по-видимому, довольно тяжелым, так как грузчик сильно прогнулся назад, уперев ящик в живот. <...> Он молча входит в комнату, так что стоящему на пороге Белкину приходится отступить назад, чтобы пропустить его. <...> . Грузчик, не отвечая, проходит на середину комнаты, с шумом бросает ящик на пол. <...> Грузчи к (некоторое время стоит, уставясь на бумажку, разворачивает, Это дом четырнадцать? <...> Грузчи к (некоторое время стоит молча, разглядывая Белкина тусклым невидящим взглядом, потом неторопливо вынимает из кармана свернутую смотрит на нее). бумажку). <...> 2-й грузчик вносит в комнату ящик, с шумом бросает его рядом с первым ящиком. <...> 1-й грузчик входит в комнату, бросает ящик рядом с первыми двумя, хочет идти. <...> Вместо того, чтобы сначал а выяснить, а потом таскат ь эт и тяже - сти. говорю вам, чт о ва м придется вс е эт о уносить! <...> 1-й грузчи к (в дверях пропуская 2-го грузчика). правильный , и все-так и это ошибка! <...> Да, да, да, квартир а два, адрес ГРАН И 127 128 ГРАНИ № 75 1-й грузчик с сонным видом молча слушает Белкина. <...> Доброе утро, Сергей Иваныч, входите, а то они и та к все выстудили. <...> Сергей Иваныч входит, но тут же отстраняется, чтобы пропустить идущего за ним 1-го ГРУЗЧИКА с ящиком. ящики. <...> Есл и б ы наши, было б ы по-русск и написано. <...> Они, наверно, 130 ГРАН И В дверях показывается ВЕРА ИВАННА. <...> Есл и Алексей Иваны ч н е будет <...>