Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ПРОДУКТИВНЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЧИСТОПОРОДНЫХ И ПОМЕСНЫХ СВИНЕЙ В УСЛОВИЯХ ПРОМЫШЛЕННОЙ ТЕХНОЛОГИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБЕТЕХТИН ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц26
ID33280
АннотацияЦели исследований - изучить эффективность двух- и трехпородного скрещивания свиней крупной белой, сибирской северной, кемеровской, ландрас пород и кемеровского мясного типа (КМ-1), в условиях промышленной технологии крупного свиноводческого комплекса по выращиванию и откорму 108 тыс.свиней в год.
УДК636.4.082.26
БЕТЕХТИН, В.В. ПРОДУКТИВНЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЧИСТОПОРОДНЫХ И ПОМЕСНЫХ СВИНЕЙ В УСЛОВИЯХ ПРОМЫШЛЕННОЙ ТЕХНОЛОГИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.В. БЕТЕХТИН .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1984 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33280 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

26 ПРОДУКТИВНЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЧИСТОПОРОДНЫХ И ПОМЕСНЫХ СВИНЕЙ В УСЛОВИЯХ ПРОМЫШЛЕННОЙ ТЕХНОЛОГИИ <...> Работа выполнена и Красноярском отделе Сибирского орде на «Знак Почета» научно — исследовательского Г1 проектно — технологического института животноводства. <...> Ведущее учреждение — Красноярский институт сельскохозяйственный Защита диссертации состоится « 1984 года на заседании специализированного Совета Д. <...> • В продовольственной программе СССР на период до I9S0 го да записано:"В районах Сибири и Дальнего Востока обеспечить повышение эффективности всех отраслей сельского хозяйстза в целях надежного снабжения населения этих районов в основ ном за счет местного производства. <...> Для крупных промышленных комплексов требуются животные,при-. годные для интенсивной и длительной эксплуатации,обладающие крепкой конституцией ..высокой адаптивной возможностью, устой чивой резистентностью и дающие на откорме высококачественную мясную свинину. <...> • Одним из резервов увеличения производства свинины а усло виях интенсификации отрасли и перевода ее на промышленную основу,в целях улучшения качества и снижения себестоимости производимой свинины,является дальнейшее совершенствование методов межпородного скрещивания и гибридизации свиней,то есть разработка и внедрение научно-обоснованной системы раз ведения для зоны Сибири. <...> 4. сочетание пород эффективно,наблюдается проявление гетерози са в повышенной жизнеспособности поросят,высокой энергии роста и развития, адаптивной реакции организма .устойчивой. резистентности,лучшем усвоении питательных веществ,по отко рмочным и мясным качествам. <...> В частности повышается плодовитость на 12,35б»крупношгадность на 7,855 и масса поросят к от"ему на б,9?,увеличивается прирост живой массы до 15%,повышается оплата корма на. <...> Для свиноводства Сибири первостепенное значение имеет изучение эффективности выращивания в условиях промышленной технологии, плановых <...>
ПРОДУКТИВНЫЕ_И_БИОЛОГИЧЕСКИЕ_ОСОБЕННОСТИ_ЧИСТОПОРОДНЫХ_И_ПОМЕСНЫХ_СВИНЕЙ_В_УСЛОВИЯХ_ПРОМЫШЛЕННОЙ_ТЕХНОЛОГИИ.pdf
J-Srf-eoB ВСЕСОЮЗНЫЙ НЛУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИП ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (В И Ж) Па правах рукописи БЕТЕХТИН Виктор Викторович УДК 636. 4. 082. 26 ПРОДУКТИВНЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЧИСТОПОРОДНЫХ И ПОМЕСНЫХ СВИНЕЙ В УСЛОВИЯХ ПРОМЫШЛЕННОЙ ТЕХНОЛОГИИ 00. 02. 01—Возведение м селекции сельскохозяйственных животных диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат ; п. Дубровкцьг, Московской обл. 1984 г.
Стр.1