Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЖИРЫ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ В КОМБИКОРМАХ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ ПРИ РАННИХ СРОКАХ УБОЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТОПОРКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА
Страниц28
ID16717
АннотацияЦелью настоящей работы являлось изучение применения животных жиров и подсолнечного масла в комбикормах для цыплят-бройлеров при разном соотношении ненасыщенных и насыщенных жирных кислот и ранних сроках убоя птицы.
ТОПОРКОВ, Н.В. ЖИРЫ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ В КОМБИКОРМАХ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ ПРИ РАННИХ СРОКАХ УБОЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.В. ТОПОРКОВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА, 2005 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16717 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи ТОПОРКОВ НИКОЛАИ ВАСИЛЬЕВИЧ ЖИРЫ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ В КОМБИКОРМАХ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ ПРИ РАННИХ СРОКАХ УБОЯ Специальность 06.02.02 — кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук СЕРГИЕВ ПОСАД - 2005 Диссертационная работа выполнена во Всероссийском научноисследовательском и технологическом институте птицеводства (ВНИТИП) и на ОГУП «Птицефабрика Рефтинская». <...> К.И. Скрябина Защита диссертации состоится «19» ^O^hJJiJ 2005 года в 10 часов на заседании диссертационного совета Д006.006.01 в ГНУ Всероссий ском научно-исследовательском и технологическом институте птицеводства. <...> Одной из ведущих отраслей в обеспечении населения продуктами питания является мясное птицеводство. <...> Без высоких уровней ввода кормовых жиров рационы дефицитны по энергии. <...> Для улучшения использования протеина необходимо повышать энергетиче скую часть рациона добавкой высококалорийных компонентов, какими яв ляются кормовые жиры и растительные масла. <...> Однако, по мнению ряда ученых, скармливание кормовых жиров может отрицательно влиять на состав жира тушек бройлеров и вкусовые качества мяса и бульона. <...> Сбалансированность жирнокислотного питания с учетом соотноше ния ненасыщенных и насыщенных жирных кислот напрямую влияет на кон версию корма. <...> В связи с этим изучение эффективности использования в комбикор мах для цыплят-бройлеров современных высокопродуктивных кроссов ра ционального сочетания животных жиров и подсолнечного масла при ранних сроках убоя является актуальным. <...> Целью настоящей работы являлось изучение применения животных жиров и подсолнечного масла в комбикор мах для цыплят-бройлеров при разном соотношении ненасыщенных и на сыщенных жирных кислот и ранних сроках убоя <...>
ЖИРЫ_ЖИВОТНОГО_И_РАСТИТЕЛЬНОГО_ПРОИСХОЖДЕНИЯ_В_КОМБИКОРМАХ_ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ_ПРИ_РАННИХ_СРОКАХ_УБОЯ.pdf
На правах рукописи ТОПОРКОВ НИКОЛАИ ВАСИЛЬЕВИЧ ЖИРЫ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ В КОМБИКОРМАХ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ ПРИ РАННИХ СРОКАХ УБОЯ Специальность 06.02.02 — кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук СЕРГИЕВ ПОСАД - 2005
Стр.1