Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 11 1951

Отдел пародий (90,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID325528
Аннотацияпародии
Отдел пародий / Редакция // Грани .— 1951 .— № 11 .— С. 183-187 .— URL: https://rucont.ru/efd/325528 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

У порога дед Серёга И учитель Родион Без Парани, под тарани Пили скверный самогон. <...> У окошка, под гармошку В-одиночку и вдвоем Самодельные частушки Распевали соловьем: «От изжоги нет помоги Лучше, чем магнезия. <...> В непонятную минуту Жребий выпал мне таков Что издал я почему-то Книжку собственных стиг.ов. <...> Г. Иванов С высоты величия Расстреливают палачи Невинных в мировой ночи. <...> Пускай валится труп на труп, А я смотрю себе на пуп — В холодное ничто. <...> И в глубине, на самом дне (Прозрачен пуп до дна) Бессмысленность искусства мне Воочию видна. <...> Но вот мой пуп поет о том, Что все умрем, что все дойдем До собственных могил Мой пуп талантлив — спору нет. <...> Парижской школы он поэт И признанный авторитет Сей школы мертвецов. <...> С днем рождения Млечный Путь внезапно спятил И осел на колею. <...> В день рождения, приятель Проклинай ты жизнь свою! <...> Скоро день настанет этот, И, как снежный ком е горы, Все планеты и поэты Полетят в тартарары. <...> Что ж — страдать под тяжким игом, Жить, покуда не зачах? <...> Александр Неймярок Томится мирозданья коловерть, Весна, мяуча, лижет хлад янтарный. <...> Жасминами усеянная жердь Вдруг обернулась каланчой пожарной, А там — руины рваным языком, Фанфары. <...> И Геракл, прибывший а танке, На гусеницах растянув портянки, Гуляет по Берлину босиком. <...> Незабвенной единоутробной сестрице моей Марухе со земным поклоном посвящаю. <...> Когда родился я, отец выпил четверть самогону и стал попрекать мать: — Ишь, ударница выискалась! <...> А на печи стодвухлетний дед Макарий сгреб с плеши горсть золотых переливчатых тараканов и прошепелявил: — Ишь, ш-ш-шука . <...> . Мать заплакала, завернула меня в кусок портянки — хранила за образами — и понесла к реке. <...> За селом мать повстречалась с цыганкой, и устами этой цыганки говорил Господь: — Не тогги, Анфиса, сына. <...> Темная ты. не знаешь, что на руках своих золото чистехонъкое несешь, писателя великого из великих, соколика ясного, певца скорбей наших. <...> Так с тех пор и хожу по миру вверх-тормашками. <...> И до писателей дорос <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ