Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Грани  / № 134 1984

На ночь глядя. Роман (окончание) (290,00 руб.)

0   0
Первый авторКандель Феликс
Страниц151
ID325504
Аннотацияроман
Кандель, Ф. На ночь глядя. Роман (окончание) / Ф. Кандель // Грани .— 1984 .— № 134 .— С. 13-163 .— URL: https://rucont.ru/efd/325504 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Феликс КАНДЕЛЬ На ночь глядя Роман 3 Арон Цинциппер приехал в Москву по неотложным государственным делам. <...> Арона выдернули вчера прямо из-за стола, не дали доесть наваристого украинского борща с пампушками, на директорской машине умчали на завод. <...> Со мной — тоже", — подумал Арон и поехал в Москву выбивать сырье. <...> — Деду, — спрашивал Наумчик про каждый нестандартный дом, — это Кремль? <...> 13 — Слепец! — кричал Арон и бурно взмахивал свободной рукой. <...> — А что им не сушить? — резонно отвечал Наумчик. <...> И теперь, когда зарез, когда сборка стоит неделями без работы, прилетает за Ароном директорская машина, нетерпеливо гудит за окном, и Арон берет свою записную книжку, едет спасать завод. <...> У Арона Цинциппера имеется на свете злейший враг — Салимонов. <...> Стервец Салимонов достает сырье из воздуха, перехватывает дефицит из рук. <...> И теперь Арон торопится к телефону, пока Салимонов его не обошел. <...> Колецкий живет так уже многие годы, прислонив ухо к телефонной трубке, будто она приросла к нему навечно и стала таким же органом тела, как рука или нос. <...> Он снова лежал в постели под голубым шелковым одеялом, ласково поглаживал брюхо-тыковку, и Люба привалилась к нему под бочок, прихватила намертво, глядела на мужа влюбленно и завлекательно, — У него, — сказала, — даже на работе постельный режим. <...> Раньше я думал так: где бы брильянт ни лежал — он брильянт. <...> Горилка с перцем — раз, горилка с перцем — два! <...> Зинаида Ивановна Деева — в синем бостоновом костюме, жакетка провисает от наград. <...> Месье Шарль — в смокинге и тапочках на босу ногу. <...> Поднялся Максим с рюмкой горилки, сытый, вальяжный, почти стройный, с удовольствием оглядел стол: — Други мои! <...> — Удач у меня было с довеском, — Зинаида Ивановна покосилась на провисшую жакетку, тронула рукой главную свою награду. <...> Зинаида Ивановна вскинулась беспокойно, как за болячку задетая: — Зароют — ладно. <...> Месье Шарль взглянул на него мимолетно, и Петушок замер вдруг, шепнул робко: — Уже. расхотелось. <...> А голову <...>