Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Грани  / № 166 1992

Автобус с черной полосой. Повесть (190,00 руб.)

0   0
Первый авторБаранская Наталья
Страниц50
ID323326
Аннотацияреалистическая повесть
Баранская, Н. Автобус с черной полосой. Повесть / Н. Баранская // Грани .— 1992 .— № 166 .— С. 5-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/323326 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОЗА И ПОЭЗИЯ Наталья БАРАНСКАЯ Автобус с черной полосой Повесть И мрачный год, в который пало Отважных, добрых и прекрасных Едва оставил память о себе. <...> Или другое: лежит мертвая голова, губы и век и прошиты круп - ными черными стежками. <...> А бывают страшные сны удивительно слож - ные - целые повести. <...> Автобус с черной полосой, котору ю я не заме - тила. <...> Вот кончились дома, пошел лес, лес справа, лес слева, лес и лес. <...> Как-т о жутковато, ку - да я иду, что та м в доме? <...> Но и это, увиденное, вызывает в моей памяти слабое движение, будт о задето что-т о давно забытое, не - приятное, заключенное в этом влажном звук е "кля" . <...> Она склоняется мне навстречу, будт о пытается встать, но только протягивает руки. <...> Я смотрела на лицо в полумаске очков , и опять в моей памяти отозвалось что-т о глух о и смутно. <...> С этим человеком было связано какое-т о неприятное воспоминание, что-т о клейкое, липкое, но что, я вспомнить не могла. <...> Василий Митрофанович положил немало сил, чтобы устроить его на лечение. <...> Она сказала эт о резко, убежденная в правоте Василия Митрофановича - ее сын, конечно, всегда прав. <...> Ка к будт о я знала этого человека, покой - ника. <...> Клямин прислал мне как-т о на урок е записку. <...> Дома она ругала меня сквер - ными словами. <...> Я напи - сала на обороте письма: "Это ложь, грязная ложь. <...> У меня разряд был, а он только учился к станку подходить. <...> И к Феде он меня зата - щил запросто, будт о к себе домой. <...> Я как-т о часы упусти л и вс е еще ждал, хот ь назначенный чае прошел. <...> А дубо к у леса Отвечал ей строго: Не крутись под ветром На лугу зеленом, Все равно не подойду, Даже прикоснуться, Даже улыбнуться, Даже шевельнуться Не могу. <...> Он был влюблен, Кира эт о знала, и, действительно, за нее тревожился. <...> Сняла с полатей маленький чемодан, бросила в него что-т о из пла - 2—1150 33 тьев, схватила свой пуховый платок, обвязалась им <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.