Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №3\4 2013

Школа окнами на чудо-лес (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБулычев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID321747
АннотацияГлавное богатство сельской одиннадцатилетки: репортаж из школы села Рязаны Омской области.
УДК373
Булычев, В. Школа окнами на чудо-лес / В. Булычев // Семья и Школа .— 2013 .— №3\4 .— С. 24-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/321747 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24 ОТРОЧЕСТВО / В ХОРОШИЕ РУКИ Ее называют школоймиллионером, имея в виду выигранный президентский грант. <...> Наш корреспондент попытался понять, в чем же главное богатство сельской одиннадцатилетки. <...> Школа окнами на чудо-лес Поверите ли: из двенадцати учителей средней школы села Рязаны восемь – ее выпускники. <...> Соотношение рекордное в масштабах Омской области, да, пожалуй, и страны. <...> Ученики занимают первые места в областных олимпиадах по всем дисциплинам, побеждают в спортивных соревнованиях. <...> Здесь, кстати, вырос олимпийский чемпион по биатлону Владимир Барнашов. <...> Первым его тренером был учитель физкультуры Анатолий Александрович Камнев – отец нынешнего директора школы Марины Камневой. <...> А сама Марина Анатольевна хоть из Рязанов и уезжала, поработала в Тверской области, но в родную школу все-таки вернулась. <...> Однако так случилось: идей полно, интересных и дерзких, но они то и дело наталкивались на непонимание прежнего руководства. <...> Председатель районного комитета по образованию Зоя Григорьевна Косолапова за процессом наблюдала сочувственно. <...> Вот и предложила десять лет назад Камневой школу возглавить, чтобы быть себе хозяйкой. <...> В свое время мне пришлось наблюдать любопытную сцену. <...> Директор попросила самую молодую учительницу, преподавателя английского языка Жанну Фомину, посвятить некоторое время журналисту. <...> Жанна Викторовна сказала (чуть резче, чем можно было бы), что очень занята, что она еще работает с детьми и никаких интервью пока давать не будет. <...> – С характером? – осторожно спросил я у Марины Анатольевны чуть позднее. <...> Из дневника директора Зимой принимали министра образования Омской области, его замов, заведующих отделами и комитетами образования Омской области. <...> Пришлось своим примером доказывать, что малокомплектные школы имеют право на существование. <...> Вроде получилось, искренние аплодисменты услышали и Алешка Бояринов, ученик 9-го класса, который проводил экскурсию по музею, и Николай Александрович <...>