Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №4 2013

"Читайте, дети, обо всем на свете!" (25,00 руб.)

0   0
Первый авторСкляр
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID307040
АннотацияВ сети магазинов "Московский Дом Книги" стартует фестиваль "Вместе с книгой мы растем".
УДК379.8
Скляр, Ю. "Читайте, дети, обо всем на свете!" / Ю. Скляр // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/307040 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОСКОВСКИЙ ДОМ КНИГИ «Читайте, дети, обо всем на свете! <...> » По традиции в первый день весенних школьных каникул в сети магазинов ´Московский Дом Книгиª стартует фестиваль ´Вместе с книгой мы растемª. <...> В этом году он был уже тринадцатым по счету и проходил в год семидесятилетнего юбилея всероссийской ´Недели детской книгиª, созданной еще в 1943 году по инициативе Льва Кассиля. <...> Девизом фестиваля в этом году стал слоган ´Читайте, дети, обо всем на свете!ª. жегодный фестиваль призван обратить внимание общества на проблемы чтения, грамотности, культуры и образования российских школьников, он проходит во флагманском магазине сети «Московский Дом Книги» на Новом Арбате и в ряде других сетевых магазинов. <...> Особое внимание отводится работе Центров семейного чтения, которые открыты в шести магазинах сети и пользуются успехом у жителей столицы. <...> В дни фестиваля школьники и их родители смогли познакомиться с новинками детской литературы, пообщаться с детскими авторами, принять участие в многочисленных викторинах, конкурсах и мастер-классах, посмотреть цирковые и музыкальные номера. <...> В гости к юным читателям «МДК» пришли детские писатели Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, Дмитрий Емец, Ирина Богатырева, Валентин Постников и другие любимые детьми авторы. <...> А одним из самых увлекательных праздников стал трехдневный мастер-класс по созданию мультфильма и осуществлению мечтаний «Стоит только захотеть – и все исполнится». <...> Издательство «ЭНАС-КНИГА» совместно с руководителем мультстудии «Ключ» Ириной Жигаловской научили детей и взрослых создавать пластилиновые мультфильмы и открыли секрет осуществления мечтаний: жить с радостью и творчески. <...> В течение трех дней участники шаг за шагом осваивали секреты мастерства, фантазировали, писали сценарий, рисовали и сами снимали мультфильм. <...> Вот что сказала нам о мастер-классе руководитель студии «Ключ» Ирина Жигаловская: «Нам было очень приятно работать: дети прекрасно <...>