Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Этапы истории тофаларов по языковым данным

0   0
Первый авторРассадин Валентин Иванович
Издательство[Б.и.]
Страниц2
ID289880
АннотацияИсторический анализ тофаларского языка приводит к выводу о том, что тюркским он стал где-то в VI-VIII вв. и сложился в результате тюркизации тюрками-тукюэ. Затем тофалары входили в сферу влияния уйгурского каганата и государства кыргызов, входили в состав монгольской империи и позднее стали кыштымами западных бурятских князей//Происхождение аборигенов Сибири. - Томск : Томский университет, 1969. - С. 34-37.
Рассадин, В.И. Этапы истории тофаларов по языковым данным / В.И. Рассадин .— : [Б.и.], 1969 .— 2 с. — URL: https://rucont.ru/efd/289880 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Исторический анализ тофаларского языка приводит к выводу о том, что тюркским он стал где-то в VI-VIII вв. и сложился в результате тюркизации тюрками-тукюэ. <...> Затем тофалары входили в сферу влияния уйгурского каганата и государства кыргызов, входили в состав монгольской империи и позднее стали кыштымами западных бурятских князей//Происхождение аборигенов Сибири. <...>