Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СОЗДАНИЕ И ОЦЕНКА ИСХОДНОГО МАТЕРИАЛА КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙ В ГЕТЕРОЗИСНОЙ СЕЛЕКЦИИ НА СКОРОСПЕЛОСТЬ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторKOCTEHKO ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВОЩЕВОДСТВА
Страниц20
ID28807
АннотацияЦель и задачи исследований. Цель исследований: создать исходные инбредные линии ранней белокочанной капусты, дающие высокий гетерозисный эффект, и получить на их базе ультраранний гибрид F1 для Нечерноземной зоны с комплексом хозяйственно ценных признаков.
УДК635.342:635-152
KOCTEHKO, Г.А. СОЗДАНИЕ И ОЦЕНКА ИСХОДНОГО МАТЕРИАЛА КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙ В ГЕТЕРОЗИСНОЙ СЕЛЕКЦИИ НА СКОРОСПЕЛОСТЬ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.А. KOCTEHKO .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВОЩЕВОДСТВА, 2005 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/28807 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи KOCTEHKO ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА УДК 635.342:635-152 СОЗДАНИЕ И ОЦЕНКА ИСХОДНОГО МАТЕРИАЛА КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙ В ГЕТЕРОЗИСНОЙ СЕЛЕКЦИИ НА СКОРОСПЕЛОСТЬ Специальность 06.01.05 - селекция и семеноводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2005 Работа выполнена в Государственном научном учреждении-Всероссийский научноисследовательский институт овощеводства Россельхозакадемии в 2001-2004 гг. <...> К.А. Тимирязева Защита диссертации состоится nS£n a/L/Le,>uX 2005 года в /%7час. на заседании диссертационного совета Д 006.022.01 во Всероссийском научно исследовательском институте овощеводства по адресу: 140153, Московская область, Раменский район, д. <...> Л.Н.Прянишникова Актуальность темы Белокочанная капуста— одна из главных овощных культур в России. <...> Около 10% от всей площади, занятой этой культурой, составляет скороспелая капуста, которая обеспечивает население свежей продукцией в весенне-летний период. <...> В последнее время отдается предпочтение именно гетерозисным Fj гибридам, как более технологичным, совмещающим в себе большинство положительных качеств родительских форм и обладающим неоспоримым преимуществом по выравненное™ кочанов по сравнению с сортами. <...> В последние 2 года получены 2 ультраранних гибрида Чесма (Германия) и Экспресс (Селекционная станция им. <...> Вопрос создания ультрараннего гибрида Fi скороспелой белокочанной капусты для Нечерноземной зоны с комплексом хозяйственно ценных признаков на основе новых инбредных линий, дающих при скрещивании высокий гетерозисный эффект является актуальным. <...> Для получения новых гибридов с заданными параметрами необходимо создание нового исходного материала для селекции, разработка более совершенных методов и технологий, а так же широкое изучение <...>
СОЗДАНИЕ_И_ОЦЕНКА_ИСХОДНОГО_МАТЕРИАЛА_КАПУСТЫ_БЕЛОКОЧАННОЙ_В_ГЕТЕРОЗИСНОЙ_СЕЛЕКЦИИ_НА_СКОРОСПЕЛОСТЬ.pdf
На правах рукописи KOCTEHKO ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА УДК 635.342:635-152 СОЗДАНИЕ И ОЦЕНКА ИСХОДНОГО МАТЕРИАЛА КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙ В ГЕТЕРОЗИСНОЙ СЕЛЕКЦИИ НА СКОРОСПЕЛОСТЬ Специальность 06.01.05 - селекция и семеноводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2005
Стр.1