Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ДЗЮДО/САМБО //МОСКОВСКИЙ СПОРТ №27 (152), 19 апреля 2003 года (Из архива семьи Харлампиевых) (80,00 руб.)

0   0
АвторыХарлампиев А.А.
Издательство[Б.и.]
Страниц4
ID278689
АннотацияВ ГАЗЕТЕ «СОВЕТСКИЙ СПОРТ» Три месяца назад «МС» опубликовал открытое письмо к Президенту РФ одного из лучших знатоков истории отечественного дзюдо и самбо Михаила Лукашева. В письме речь шла о незаслуженно забытом основателе этих боевых искусств в России Василии Ощепкове. Сегодня мы публикуем ответ из Администрации Президента.
ДЗЮДО/САМБО //МОСКОВСКИЙ СПОРТ №27 (152), 19 апреля 2003 года (Из архива семьи Харлампиевых) / Харлампиев А.А. — : [Б.и.] .— 4 с. — URL: https://rucont.ru/efd/278689 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОСКОВСКИЙ СПОРТ №27 (152), 19 апреля 2003 года ДЗЮДО/САМБО В ГАЗЕТЕ «СОВЕТСКИЙ СПОРТ» Три месяца назад «МС» опубликовал открытое письмо к Президенту РФ одного из лучших знатоков истории отечественного дзюдо и самбо Михаила Лукашева. <...> В письме речь шла о незаслуженно забытом основателе этих боевых искусств в России Василии Ощепкове. <...> Сегодня мы публикуем ответ из Администрации Президента. <...> АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Главному редактору газеты «Московский спорт» Д.Л. Кравченко Уважаемый Денис Леонидович! <...> По результатам рассмотрения Вашего обращения и опубликованного в газете «Московский спорт» открытого письма М.Н. Лукашева к Президенту Российской Федерации В. В. <...> Путину, касающихся вопросов увековечения памяти основоположника дзюдо в России В.С. <...> Согласны, что имя этого человека, внесшего значительный вклад в развитие и популяризацию в России дзюдо и самбо, незаслуженно забыто. <...> Высказанные Вами предложения по увековечению памяти спортсмена требуют дополнительной проработки и принятия ряда решений. <...> Так, в соответствии со сложившейся практикой спортивных соревнований, проводимых федерациями самбо и дзюдо, положение об их проведении утверждается и согласовывается в Госкомспорте России. <...> Присвоение одному из международных турниров по названным видам спорта имени В.С. Ощепкова возможно в случае принятия соответствующего решения указанными федерациями. <...> Аналогичные действия необходимы и по присвоению его имени одному из клубов спортивных единоборств. <...> Учитывая вышеизложенное, Ваши обращения направлены для дальнейшей проработки в Правительство Российской Федерации. <...> Сообщаем также, что решить положительно вопрос о награждении В.С. Ощепкова государственной наградой посмертно не представляется возможным, поскольку соответствующие основания для этого отсутствуют. <...> Радует и обнадеживает уже сам факт внимания президентской администрации. <...> С уверенностью можно говорить сейчас <...>
ДЗЮДОСАМБО_МОСКОВСКИЙ_СПОРТ_№27_(152),_19_апреля_2003_года_(Из_архива_семьи_Харлампиевых).pdf
МОСКОВСКИЙ СПОРТ №27 (152), 19 апреля 2003 года ДЗЮДО/САМБО В ГАЗЕТЕ «СОВЕТСКИЙ СПОРТ» Три месяца назад «МС» опубликовал открытое письмо к Президенту РФ одного из лучших знатоков истории отечественного дзюдо и самбо Михаила Лукашева. В письме речь шла о незаслуженно забытом основателе этих боевых искусств в России Василии Ощепкове. Сегодня мы публикуем ответ из Администрации Президента. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Главному редактору газеты «Московский спорт» Д.Л. Кравченко Уважаемый Денис Леонидович! По результатам рассмотрения Вашего обращения и опубликованного в газете «Московский спорт» открытого письма М.Н. Лукашева к Президенту Российской Федерации В. В. Путину, касающихся вопросов увековечения памяти основоположника дзюдо в России В.С. Ощепкова, сообщаем следующее. Согласны, что имя этого человека, внесшего значительный вклад в развитие и популяризацию в России дзюдо и самбо, незаслуженно забыто. Высказанные Вами предложения по увековечению памяти спортсмена требуют дополнительной проработки и принятия ряда решений. Так, в соответствии со сложившейся практикой спортивных соревнований, проводимых федерациями самбо и дзюдо, положение об их проведении утверждается и согласовывается в Госкомспорте России. Присвоение одному из международных турниров по названным видам спорта имени В.С. Ощепкова возможно в случае принятия соответствующего решения указанными федерациями. Аналогичные действия необходимы и по присвоению его имени одному из клубов спортивных единоборств. Кроме того, учреждение нового турнира потребует финансирования. Учитывая вышеизложенное, Ваши обращения направлены для дальнейшей проработки в Правительство Российской Федерации. О результатах Вы будете проинформированы. Сообщаем также, что решить положительно вопрос о награждении В.С. Ощепкова государственной наградой посмертно не представляется возможным, поскольку соответствующие основания для этого отсутствуют. С уважением, первый заместитель начальника Главного управления внутренней политики Президента Российской Федерации Г. Кара». Комментировать официальный ответ излишне. Радует и обнадеживает уже сам факт внимания президентской администрации. С уверенностью можно
Стр.1