Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Подготовка управленческих кадров на переломе (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЗвонников
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID259883
АннотацияРассмотрены проблемы развития управленческого образования, а также факторы, влияющие на этот процесс. Представлен опыт организации процесса подготовки менеджеров в Государственном университете управления.
УДК378
ББК74.58
Звонников, В.И. Подготовка управленческих кадров на переломе / В.И. Звонников // Высшее образование сегодня .— 2013 .— №2 .— С. 18-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/259883 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.И. Звонников, Государственный университет управления Подготовка управленческих кадров на переломе Управление всегда было, есть и будет горячей темой. <...> А стремление к власти – это не просто один из самых мощных мотивов человеческого поведения, это источник борьбы и конфликтов, охватывающих всю общественную жизнь. <...> Страсти с тех пор не угасли… Россия пережила период смены государственно-политического и социально-экономического строя, что сопровождалось сломом системы и практики управления. <...> Но мы не можем и закрывать глаза на то, что масштабный крах системы управления всегда и везде ведет к анархии и произволу, характерным для нашей страны в 1990-е годы. <...> К началу нового века ситуация в России начала меняться. <...> А это уже свидетельство сдвига к благополучию. <...> Менеджмент перестал пониматься только как технология продаж, в нем усилилось КОМПЕТЕНТНОСТЬ СПЕЦИАЛИСТА ВИКТОР ИВАНОВИЧ ЗВОННИКОВ кандидат экономических наук, доктор педагогических наук, профессор, проректор по развитию учебно-методического объединения Государственного университета управления. <...> Автор около 150 публикаций Рассматриваются понятие «бизнесобразование» и проблемы развития образования в области менеджмента, а также факторы, влияющие на этот процесс. <...> Полагаю, что это означает выход страны из так называемого переходного периода, усиление тенденций к экономическому росту, возрождение крупных хозяйственных единиц и перспективных экономических кластеров, а также (что важно) изменение взаимоотношений деловых кругов и государства. <...> Подтверждением происходящих перемен может служить укрепление позиций России в мировой экономике, ее вхождение в так называемые восьмерку и двадцатку наиболее влиятельных государств, а также в группу стран с растущей экономикой, получившую название БРИКС. <...> Наконец, Россия после многолетних проволочек приобрела членство во Всемирной торговой организации, преодолев тем самым множество дискриминационных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ