Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Проект закона "Об образовании в Российской Федерации" представлен в госдуму (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID259771
Аннотация3 августа 2012 года Правительство Российской Федерации представило для рассмотрения в Государственную Думу законопроект "Об образовании в Российской Федерации". В статье отмечены основные особенности данного документа.
УДК371
ББК74.04
Проект закона "Об образовании в Российской Федерации" представлен в госдуму // Высшее образование сегодня .— 2012 .— №8 .— С. 70-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/259771 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОЕКТ ЗАКОНА «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ПРЕДСТАВЛЕН В ГОСДУМУ 3 августа Правительство Российской Федерации представило для рассмотрения в государственную Думу законопроект «об образовании в Российской Федерации». <...> Проект закона об образовании был разработан в 2010 году. <...> За два года законопроект прошел широкое общественное обсуждение. <...> Как отмечается в пояснительной записке к документу, одной из задач законопроекта является закрепление понятийного аппарата, устанавливающего наиболее значимые и часто употребляемые понятия и определения (образование, воспитание, образовательная программа, квалификация, образовательная деятельность и др). введение этих положений в законопроект позволит унифицировать используемые в сфере образования понятия и привести к единообразию правоприменительную практику. в законопроекте с учетом Болонской декларации, Международной стандартной классификации образования уточняется система уровней образования в Российской Федерации, а также корректируются названия некоторых уровней. <...> Закрепляются следующие уровни общего образования: дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее, а также уровни профессионального образования – среднее профессиональное и высшее образование: бакалавриат, специалитет, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации. таким образом, вводится еще один уровень высшего образованияподготовка кадров выcшей квалификации, к которым будут отнесены программы подготовки научно-педагогических кадров, программы ординатуры и ассистентуры. введение подготовки кадров высшей квалификации в качестве самостоятельного уровня высшего образования также соответствует принятой в большинстве стран Международной стандартной классификации образования. <...> При этом докторантура рассматривается как форма подготовки научных кадров, поэтому выведена из перечня образовательных программ и уровней образования <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ