Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Модель подготовки учителя к педагогической поддержке профессионального самоопределения учащихся: от проектирования к реализации (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБеркутова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID259595
АннотацияПредставлен опыт построения и реализации модели подготовки будущего учителя технологии к педагогической поддержке профессионального самоопределения учащихся в условиях профильного обучения.
УДК378
ББК74.58
Беркутова, Д.И. Модель подготовки учителя к педагогической поддержке профессионального самоопределения учащихся: от проектирования к реализации / Д.И. Беркутова // Высшее образование сегодня .— 2012 .— №10 .— С. 47-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/259595 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

плексно и глубоко проанализировать, насколько успешным будет применение тех или иных концепций и идей и принять более осознанное решение об их внедрении в практику вуза. <...> О системологическом подходе в теории оценки управления качеством образования // Квалиметрия человека и образования: методология и практика. <...> Вхождение России в единое образовательное пространство // Вестник ГПА. <...> Опыт и лучшие практики построения и применения региональных, муниципальных и внутришкольных систем оценки качества образования. <...> Квалиметрия человека и образования: генезис, становление, развитие, проблемы и перспективы // Материалы XI симпозиума «Квалиметрия в образовании: методология, методика и практика». <...> И.Н. Ульянова МОДЕЛЬ ПОДГОТОВКИ УЧИТЕЛЯ К ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ: ОТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ К РЕАЛИЗАЦИИ Сегодняшней российской школе необходим учитель, владеющий современными образовательными технологиями, обладающий гуманистическим мировоззрением и творческими способностями, готовый реализовывать личностно ориентированный подход в обучении. <...> Не секрет, однако, что несмотря на предпринимаемые попытки воспитать такого специалиста, до сих пор в системе высшего педагогического образования актуальна проблема подготовки будущего учителя к ыпедагогической поддержке профессионального самоопределения учащихся. <...> В современном обществе по сей день существует запрос на выработку у представителей подрастающего поколения сознательного отРассматривается актуальная проблема современной высшей школы – подготовка учителя к педагогической поддержке профессионального самоопределения учащихся. <...> Автор проектирует модель подготовки учителя к данному виду профессионально-педагогической деятельности и описывает этапы ее реализации на практике. <...> Key words: teacher preparation, pedagogical support, professional selfdetermination, model. ношения к выбору сферы будущей профессиональной деятельности и самоопределению <...>